Путин прибыл на встречу с Ким Чен Иром

Президент России Владимир Путин в среду начал переговоры в Пхеньяне с генеральным секретарем Трудовой партии Кореи Ким Чен Иром в узком составе. Как сообщает "Интерфакс", самолет с президентом РФ на борту приземлился в Пхеньяне с получасовым опозданием. Это было сделано по просьбе корейской стороны из-за сильной грозы над столицей КНДР.

По пути из аэропорта Путина встречали около миллиона жителей города. Кортеж с российским президентом несколько раз останавливался, когда Путину преподносили цветы. На улицах скандировали: "Ким Чен Ир - Путин!".

По окончании переговоров в узком составе намечена встреча российской и корейской делегаций в широком формате. Вместе с президентом РФ в переговорах примут участие министры иностранных дел и обороны Игорь Иванов и Игорь Сергеев, вице-премьер РФ Илья Клебанов, руководители ряда российских министерств и ведомств, а также министр образования, председатель межправительственной комиссии РФ-КНДР Владимир Филиппов. По окончании переговоров состоится подписание совместной декларации. В четверг Владимир Путин возложит цветы к монументу освободителям Кореи, а затем вылетит в Благовещенск. Об этом РБК сообщили в пресс-службе президента РФ.

19 июля 2000 г., Lenta.ru

Назад

Рейтинг@Mail.ru