Лидер КНДР Ким Чен Ир прибыл в Омск

Несколько часов назад в Омск прибыл глава КНДР Ким Чен Ир. Это его очередная остановка на пути в Москву, но здесь он впервые вышел на перрон вокзала. Во время всех его предыдущих остановок ни он, ни кто-либо из его сопровождения на перроне так и не показался.

После прибытия вождь проследовал в музыкальный театр, на концерт, состоящий, в основном, из номеров в исполнении военных ансамблей песни и пляски и народных коллективов. После концерта губернатор области Леонид Полежаев увезет потомственного проводника идей Чучхе в загородную резиденцию для более неформального общения.

1 августа в 10 утра северокорейского лидера ждут на омском танкостроительном гиганте ГУП "Трансмаш", а в 11 утра - на полигоне учебного центра ВДВ в поселке Светлый, где омские танки будут продемонстрированы в действии.

После этого Ким Чен Ир проследует в областную библиотеку имени Пушкина. Надо полагать, после этого визита фонды библиотеки изрядно пополнятся произведениями самого гостя и его отца Ким Ир Сена.

После обеда, в 16 часов, северокорейская делегация отправится на ОАО "Омский бекон", крупнейшее в России предприятие по производству свинины.

Около 18 часов Ким Чен Ир покинет Омск.

31 июля 2001 г., NEWSru.com

Назад

Рейтинг@Mail.ru