ВВС: скончалась подруга Ким Чен Ира, мать двух его сыновей

Близкая подруга северокорейского лидера Ким Чен Ира, возможно, скончалась от рака. Об этом в пятницу со ссылкой на южнокорейскую прессу сообщила британская телерадиокорпорация ВВС.

Ко Йонг Хи родилась в Японии, но в шестидесятых годах приехала в КНДР на работу. Она стала матерью двух сыновей нынешнего главы северокорейского государства - 23-летнего Ким Чен Чера и 18-летнего Ким Чен Уна. Оба они рассматриваются как возможные наследники отца, сообщает "Интерфакс".

ВВС сообщает, что Ко Йонг Хи долгое время была серьезно больна, а в апреле была направлена на лечение в одну из парижских больниц. Недавно, согласно южнокорейским источникам, спецрейсом из Парижа в Пхеньян был доставлен очень дорогой гроб. Все это дает основания полагать о кончине Ко Йонг Хи, заключает британская телерадиокорпорация.

Всего у Ким Чен Ира четверо детей от трех разных женщин. Официально он был женат один раз. Его жена Ким Юнг Сук в 1974 году родила будущему северокорейскому лидеру дочь, которая, однако, не может претендовать на власть.

27 августа 2004 г., NEWSru.com

Назад

Рейтинг@Mail.ru