КНДР разоблачает нелепые высказывания США о сотрудничестве России и Китая

Корейское Центральное Агентство Новостей
Северная Корея объясняет попытки США приуменьшить значение сближения России и Китая не чем иным, как беспокойством США по поводу потери мирового господства.
Article Image

Корейское Центральное Агентство Новостей выпустило статью, в которой раскритиковало реакцию США на сближение между Россией и Китаем.

Содержание статьи:

В настоящее время США говорит глупости по поводу сближения России и Китая, пытаясь преуменьшить его значение, заявляя, что "ничего неожиданного в этом нет".

Некоторые высокопоставленные чиновники США соперничают друг с другом в подобных комментариях касательно развития российско-китайских отношений, а эксперты в области дипломатии предсказывают, что геополитическая структура мира расколется на две части: Россия и Китай, преследующие свои собственные интересы, и США, борющиеся за "свободу".

Недавно Китай и Россия приняли совместное заявление о развитии сотрудничества в политической, военной, экономической, культурной и других областях.

Совместная военная деятельность, финансовые расчеты с использованием национальных валют и торговля между двумя странами увеличиваются в размахе и интенсивности.

Россия полностью поддерживает предложение Китая об основании связующей структуры, которая будет служить безопасности в Азии.

Две страны противодействуют попыткам США добиваться своих целей нечестным путём, получая выгоду от региональных конфликтов. Они совместно наложили вето в Совете Безопасности ООН по вопросу Сирии, нанеся удар по планам США относительно Сирии.

Тесное сотрудничество двух стран является позитивным результатом развития двусторонних отношений в духе времени и политических интересов двух стран.

Это является тяжёлым ударом по внешней политике США, направленной на мировое господство.

США, увязшие в болоте развязанных ими агрессивных войн в различных частях мира, испытывают крайнюю обеспокоенность.

Они обременены иностранными долгами, которые достигли астрономических значений в результате излишних расходов на армию и стагнации вследствие серьёзного экономического кризиса и нехватки финансовых средств.

Гегемонистская политика США в азиатско-тихоокеанском регионе, направленная на решение своих внутренних и внешних проблем, вызывает недовольство жителей региона.

При этих обстоятельствах США не могут оставаться спокойными, наблюдая за углублением связей между двумя мощными странами региона.

Высказывания США являются не чем иным, как попыткой скрыть своё беспокойство.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «Новости»
2019 г.:ЯнвФевМар
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
гг.:1945-19591960-19741975-19891990-19992000-20052006