В КНДР начинается 7-е заседание Межправительственной комиссии Россия - КНДР

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока
В Пхеньяне с участием главы Минвостокразвития начинаются мероприятия седьмого заседания Межправительственной комиссии Россия – КНДР.
Article Image

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка прибыл в Пхеньян – столицу Корейской Народной Демократической Республики. В ближайшие три дня здесь пройдут мероприятия седьмого заседания российско-северокорейской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Александр Галушка является сопредседателем Межправкомиссии с российской стороны. Со стороны КНДР комиссию возглавляет Министр внешних экономических дел КНДР Ли Рён Нам. В рабочей программе Министра Минвостокразвития – ряд двусторонних встреч с членами правительства КНДР, а также участие в пленарной сессии Межправкомиссии, которая состоится с утра в понедельник, 27 апреля.

В состав российской делегации на Межправкомиссии в КНДР входят представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, бизнес, заинтересованный в развитии торгово-экономического сотрудничества с этой страной, представители научных институтов и корреспонденты СМИ. На заседании Межправкомиссии будут обсуждаться перспективные направления двустороннего сотрудничества в торговле, энергетике, строительстве инфраструктуры, сельском хозяйстве и других областях, а также – развитие трехсторонних проектов Россия – КНДР – Южная Корея.

Визиту в Пхеньян предшествовала рабочая поездка Александра Галушки в Сеул (Южная Корея). Напомним, на встречах и переговорах в Сеуле глава Минвостокразвития предложил южнокорейской стороне более деятельно подходить к участию в трехсторонних проектах Россия – Республика Корея – КНДР и создать специальную трехстороннюю рабочую группу для продвижения трехсторонних экономических проектов в составе Межправкомиссий Россия – КНДР и Россия – Республика Корея.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «Новости»
2019 г.:ЯнвФевМар
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
гг.:1945-19591960-19741975-19891990-19992000-20052006