Власти КНДР соболезнуют пострадавшим в результате обрушения дома

Корейское Центральное Агентство Новостей
В Пхеньяне обрушился строящийся дом: власти приносят глубокие соболезнования и извинения пострадавшим семьям.
Article Image

Сегодня Корейское Центральное Агентство Новостей передало сообщение следующего содержания.

Последовательной позицией Трудовой Партии Кореи и государства является уделение первостепенного внимания интересам и потребностям людей, а также защита их жизней и имущества.

Тем не менее, 13 мая произошёл серьёзный несчастный случай на месте строительства в округе Пхёнчхон Пхеньяна вследствие неправильного строительства и безответственности контролирующих чиновников. Инцидент повлёк человеческие жертвы.

Сразу же после инцидента в целях проведения интенсивных поисковых работ, оказания помощи раненым и расчистки места происшествия был запущен механизм экстренного реагирования.

Спасательные операции завершились 17 мая.

Имеющие отношение к инциденту должностные лица в составе Министра Народной Безопасности Чхве Бу Иля, генерала Корейских народных сил внутренней безопасности Сону Хён Чхоля, председателя Народного комитета Пхеньяна Чха Хи Рима, ответственного секретаря комитета партии округа Пхёнчхон Ри Ён Сика и др. встретились с пострадавшими семьями, жителями округа и другими пхеньянцами, выразив им глубокие соболезнования и принеся извинения.

Чхве Бу Иль сказал, что ответственность за происшествие лежит на нём, так как он не смог поддержать политику любви к народу Трудовой Партии Кореи. Он признался, что не смог опознать потенциально опасные факторы, подвергающие риску жизни и собственность людей и предпринять соответствующие меры предосторожности, что повлекло за собой невообразимый несчастный случай.

Отметив, что совершённое им преступление против народа нельзя ничем оправдать, он выразил глубокие соболезнования пострадавшим семьям и другим жителям Пхеньяна.

Он поклялся, что Министерство Общественной Безопасности будет неуклонно защищать интересы, жизни и имущество людей, согласно благородному намерению Партии ставить интересы народа превыше всего.

Сону Хён Чхоль сказал, что он несёт непосредственную ответственность за произошедший несчастный случай. Он выразил искренние соболезнования и сочувствие жертвам трагедии и пострадавшим семьям и сказал, что со склонённой головой приносит извинения всем жителям Пхеньяна, которые шокированы недавним происшествием.

Он отметил, что Партия всегда подчёркивает важность улучшения качества построек, но он отнёсся к строительству халатно и не проявил должной заботы о людях, что привело к такому серьёзному несчастному случаю. Он выразил твёрдую решительность сделать всё возможное для устранения последствий происшествия и возвращения жизни пострадавших семей в нормальное русло как можно быстрее.

Чха Хи Рим сказал, что Партия всегда призывала чиновников быть верными слугами народа, но он, будучи ответственным за жизнь граждан столицы, не смог обеспечить должный контроль над строительством многоквартирного дома, что привело к трагическому инциденту. Он сказал, что не смеет смотреть в глаза пострадавшим семьям и другим жителям Пхеньяна, испытывая глубокое раскаяние перед ними. Он поклялся, что члены Народного комитета Пхеньяна сделают всё возможное для смягчения боли пострадавшим и возвращения их жизней в нормальное русло как можно скорее, а также предотвращения повторения подобного случая.

Ри Ён Сик сказал, что его сердце разрывается на части при мысли о пострадавших. Он добавил, что не может поднять головы, ощущая свою вину за то, что не смог защитить драгоценные жизни граждан, которые безмерно ценимы и горячо любимы Партией.

Он принёс извинения пострадавшим семьям и жителям округа, поклявшись, хоть и с запозданием, образумиться и заставить чиновников округа всячески позаботиться о пострадавших гражданах и наладить их жизнь, а также досконально разобраться в причинах происшествия и предпринять предохранительные меры и, таким образом, полностью обезопасить жизнь и безопасность граждан.

Ким Су Гиль, ответственный секретарь Комитета Партии Пхеньяна, сказал, что недавний неожиданный несчастный случай повлёк ущерб, но существует любящая забота нашей материнской Партии, которая оберегает всех граждан страны и смягчает их страдания. Он добавил, что Маршал Ким Чен Ын, который, узнав о происшествии, не спал всё ночь, испытывая боль за пострадавших, проинструктировал ведущих работников Партии, государства и армии как можно быстрее, бросив все дала, отправляться на место происшествия и руководить спасательной операцией.

Он сказал, что все жители Пхеньяна разделяют скорбь с пострадавшими семьями и жертвами происшествия, а Партия и государство предпринимают эффективные экстренные меры для возвращения жизни пострадавших семей в нормальное русло и обеспечения их новым жильём. Он призвал всех граждан сохранять мужество в преодолении скорби.

В свою очередь южнокорейские СМИ, ссылаясь на источник в правительстве Южной Кореи, сообщают, что 13 мая днём в районе Ансан 1, округ Пхёнчхон, Пхеньян, обрушился 23-этажный многоквартирный дом, в котором проживало 92 семьи, которые заселились в дом до официального окончания строительства.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «Новости»
2019 г.:ЯнвФевМар
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
гг.:1945-19591960-19741975-19891990-19992000-20052006