Южная Корея возобновила психологическую войну против КНДР

Yonhap News Agency
Южная Корея возобновила вещание через громкоговорители вдоль границы с Северной Кореей в ответ на подрыв северокорейской мины.
Article Image

Сегодня Южная Корея возобновила вещание через громкоговорители вдоль хорошо укреплённой границы с Северной Кореей в ответ на подрыв северокорейской мины в демилитаризованной зоне на прошлой неделе, сообщило Министерство обороны Южной Кореи.

Согласно Министерству обороны, в качестве первого этапа ответных мер на провокацию Северной Кореи, южнокорейские военные будут проводить частичное вещание через громкоговорители вдоль военной демаркационной линии.

Министерство отметило, что это решение принято в соответствии с публичным обещанием, что Северная Корея заплатит высокую цену за установку мин.

4 августа два южнокорейских сержанта были тяжело ранены в результате подрыва на мине в южной части демилитаризованной зоны вблизи города Паджу, провинция Кёнгидо.

Расследование южнокорейских военных, закончившееся сегодня, установило, что произошёл взрыв трёх северокорейских мин в деревянных корпусах, которые были намеренно установлены на южнокорейской территории.

Представитель Министерства обороны сообщил, что посредством вещания через громкоговорители передаются последние новости из Южной Кореи, а также рассказывается о последней северокорейской провокации.

Министерство обороны отказалось сообщить, в каких именно районах демаркационной линии ведётся вещание, но имеются свидетельства, что одним из районов вещания является город Паджу.

Согласно взаимной договорённости, в 2004 году южнокорейские военные демонтировали оборудование для приграничного вещания через громкоговорители, но в 2010 году, вслед за торпедированием военного корабля Чхонан Северной Кореей, оборудование было возвращено на границу.

«Последние действия врага являются откровенной провокацией и прямым нарушением соглашения о перемирии между Югом и Севером», - заявил министр обороны Южной Кореи Хан Мин Гу во время визита на место подрыва мин. Он пообещал, что южнокорейские военные дадут ответ на эту провокацию.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «Новости»
2019 г.:ЯнвФевМар
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
гг.:1945-19591960-19741975-19891990-19992000-20052006