Ответ «специальной комиссии по расследованию» КНДР

naenara.com.kp
«Специальная комиссия по расследованию» КНДР осудила вероломный акт правительства Японии.

10 февраля правительство Японии с придиркой к испытанию наших водородной бомбы и запуску ИСЗ решило самостоятельно принять меры к санкциям против нас независимо от санкций ООН в отношении КНДР.

Говорят, что Япония еще раз применит санкции, частично снятые ей по договоренностям межправительственных переговоров КНДР и Японии в Стокгольме, проходивших в мае 2014 г., и дополнительно примет меры к расширению и усилению диапазона нормирования передвижения людей, денежного перевода и замораживания денежных средств.

12 февраля «специальная комиссия по расследованию» КНДР дала ответ, где она осудила вероломный акт правительства Японии, которое без элементарного чувства своего долга, не колеблясь, даже аннулировало договоренности, достигнутые на межправительственных переговорах.

В ответе пишется: на этот раз японские реакционеры, перенимающие дурную привычку считать честность собеседника основной причиной провокации, сослались на вопросы, никак не касающиеся исполнения договоренностей между правительствами КНДР и Японии, выбросили за борт все свое обещание и совершили прямую провокацию против нас.

Мы уже недвусмысленно говорили о том, что неразумное поведение Японии может повлечь за собой последствия.

Несмотря на это, власть Абэ снова применила уже снятые ей санкции, приняла меры к дополнительным санкциям против нас. Это является ее открытым заявлением о том, что она сама аннулировала Стокгольмские договоренности.

Раз Япония загнала корейско-японские отношения в провал и обнаружила злобное нутро противоборствовать нам до конца, мы заявляем наши справедливые позиции.

Во-первых, с 12 февраля 2016 г. полностью прекращаем всеобъемлющее расследование касательно всех японцев, проведенное по Стокгольмским договоренностям между правительствами КНДР и Японии, и распустим «специальную комиссию по расследованию».

Во-вторых, вслед за враждебными провокационными акциями Японии в отношении КНДР будут следовать мощнейшие адекватные меры.

Всю ответственность за эти серьезные последствия должна взять на себя власть Абэ.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек