Ответ представителя МИДа КНДР от 15 апреля 2016 года

naenara.com.kp
В обстоятельствах, когда США прибегают к всестороннему нажиму против нас, ссылаясь на «права человека», мы в ответ на это тоже примем все необходимые меры.

15 апреля с. г. в связи с тем, что США, опубликовав ежегодный «доклад о нарушении прав человека», злословили на нас, представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.

13 апреля государственный департамент США в т. н. «докладе о нарушении прав человека по странам в 2015 году», опять придираясь к ситуации прав человека нашей Республики, клеветал ее всякими фальсификацией и подделками.

«Отрицание права на свободу», «управление лагеря политического преступника», «своевольное наказание», «торговля людьми», «принудительный труд» и все другие положения, на которые США сослались в своем докладе, вообще не были у нас в стране, и это явная ложь.

Ежегодно США суют нос в вопрос о правах человека других стран, но в самом деле преступное государство нарушения прав человека, которое должно сесть на скамью подсудимых, представляет собой не кто иной, как США.

Именно США – бесплодные земли прав человека, над которой господствуют острая расовая дискриминация и разные преступления и акции нарушения прав человека, потрясающие людей мира.

Везде мира США, прибегая к агрессии и вмешательству, откровенно совершают крайние злодеяния нарушения прав человека – без разбора убивают безвинных людей.

Само поведение США, которые с целью скрыть свое мерзкое настоящее лицо главаря попрания прав человека ведут себя, как «судья прав человека», не в меру.

На этот раз США болтали о ситуациях прав человека 199 стран мира, но нет в мире таких людей, кто обращает внимание на злейшие клеветы на других со стороны США, которые лишились элементарного права на обсуждение вопроса о правах человека.

Опасность фарса с опубликованием данного «доклада» США заключается в том, что это является орудием агрессии для развала неотвязчивыми интригами строя другой страны и осуществить свою господствующую цель.

То, что США настойчиво прибегают к «шумихе с правами человека» против КНДР, является злейшей враждебной акцией, нацеленной на то, чтобы запятнать наш облик на международной арене, развалить внутри нас и тем самым непременно осуществить амбиции «ниспровержения строя».

В обстоятельствах, когда США прибегают не только к военной угрозе и санкциям против КНДР, направленным на «низложение строя», но и к всестороннему нажиму против нас, ссылаясь на «вопрос о правах человека», мы тоже в ответ на это примем все меры, необходимые для того, чтобы США до мозга костей раскаялись в своих поступках.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек