Испытательный запуск БР из подводной позиции стратегической подлодки

naenara.com.kp
Уважаемый Ким Чен Ын руководил испытательным запуском баллистической ракеты из подводной позиции стратегической подлодки.
Article Image

Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын руководил на месте работой испытательного запуска БР из подводной позиции стратегической подлодки.

На НП высший лидер страны заслушал план по запуску из подводной позиции и приказал провести испытательный запуск из подводной позиции стратегической субмарины.

Сразу же после его приказа в подлодке били боевую тревогу, она быстро погрузилась до максимальной глубины запуска и запустила БР, заряженной готовностью уничтожить врага.

Цель настоящего испытательного запуска – подтвердить устойчивость системы запуска БР в холодном режиме из максимальной глубины запуска, динамическую характеристику полета в системе вертикального полета БР с использованием новоразработанного сверхмощного реактивного двигателя с твердым топливом, надежность ступенчатого отделения тепла, точность действия ядерного инициирующего устройства боеголовки на установленной высоте. В процессе испытательного запуска полностью подтверждена и упрочена надежность системы запуска из подводной позиции нашего типа, все технические показатели в полной мере удовлетворили требованиям и условиям для осуществления самобытной операции по нанесению удара из подводной позиции.

Долгое время он с большой радостью наблюдал конденсационный след поднимающей в небо БР, которая как будто показывает непобедимый дух Кореи – страны чучхе, непреклонно продвигающейся вперед, преодолевая всякие испытания и трудности.

Он был очень доволен тем, что обладали еще одним средством Кореи – страны чучхе, для нанесения мощного ядерного удара согласно стратегическим намерениям ЦК партии. И высоко оценил подвиги руководителей и научно-технических работников отрасли оборонной науки и военных предприятий, которые на высшем уровне прекрасно усовершенствовали технику запуска БР из подводной позиции стратегической субмарины.

С полным успехом в этом испытательном запуске, сказал он, чрезвычайно укреплена способность наших ВМС к проведению подводной операции и теперь стало возможным в любое время, по своему желанию, образно говоря, заколоть кинжалом, заряженным готовностью уничтожить врага, затылок южнокорейских марионеток и империалистов США.

Он с теплотой на душе сказал: данный поразительный успех, достигнутый в отрасли оборонной науки накануне исторического VII съезда ТПК, является еще одним ценным трудовым подарком великим вождям и родной партии от научно-технических работников отрасли оборонной науки, которые с горячим чувством верности и благородной партийной совестью отдают все свои ум и энтузиазм укреплению обороноспособности страны с целью наукой и техникой жизнью защитить ЦК партии и прославить достоинство Родины.

В порту высший лидер страны встречал стратегическую ПЛ, возвращающуюся после успешного испытательного запуска, сфотографировался вместе с работниками отрасли оборонной науки и военнослужащими ВМС, которые участвовали в испытании, на память об историческом дне успеха.

Высший лидер страны неоднократно высоко оценивал, что колоссальный успех в данном запуске является плодом горячей верности научно-технических работников оборонной науки партии и их патриотизма и порождением их бесценного пота, ума, энтузиазма и таланта. И с уверенностью сказал: у нас есть славные патриоты, самоотверженно старающиеся развить оборонную науку и технику страны, и наша партия сильна, наша Родина еще достойна, наша революция победоносна.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек