Ответ представителя МИДа КНДР от 26 апреля 2016 года

naenara.com.kp
МИДа КНДР дал ответ по поводу шумихи, поднятой США в связи с нашим испытательным запуском БР из подводной позиции стратегической подлодки.

США поднимают шумиху о нажиме на КНДР, ссылаясь на наш испытательный запуск БР из подводной позиции стратегической подлодки. По поводу этого 26 апреля с. г. представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.

На днях наши научно-технические работники отрасли оборонной науки добились полного успеха в испытательном запуске БР из подводной позиции стратегической субмарины. Это является историческим событием в подготовке еще одного средства для нанесения мощного ядерного удара Кореи – страны чучхе, и пользованием справедливым правом на самооборону, нацеленным на защиту суверенитета и права на выживание нашей страны и нации от нарастающей угрозы ядерной войны США.

Но США и плетущиеся в их хвосте силы говорят парадоксами, что наш испытательный запуск БР из подводной позиции является нарушением «резолюций» СБ ООН и он делает региональное и международное положение нестабильным.

Даже США, опять поставив впереди СБ ООН, заставили состряпать бюллетень, где гласит, что наша программа по разработке БР служит «акцией обострения напряженности в регионе и мире» и что «осуждают» ее.

Мы решительно и всесторонне отвергли все «резолюции» СБ ООН, соответствующие злейшим акциям США против КНДР, и самозащитной военной мощью с ее стержнем – ядерными вооруженными силами – твердо защищают мир на Корейском полуострове и в регионе.

Мир и безопасность на Корейском полуострове нарушают именно США, которые, задействовав все ядерные ударные средства, включая стратегическую ядерную подлодку, бешено прибегают к ядерным военным проискам против КНДР.

В настоящее время, когда США неотступно опираются на враждебную политику в отношении КНДР, ядерную угрозу и крайне обостряют напряжение, единственным путем к предотвращению вспышки термоядерной войны на Корейском полуострове и в регионе является только обеспечение баланса сил нашими мощными силами ядерного сдерживания.

Несмотря на это, акция того, чтобы считать угрозой для мира и безопасности в регионе и международном масштабе нашу программу по укреплению ядерных вооруженных сил, включая испытательный запуск БР из подводной позиции стратегической субмарины, представляет собой совершенно противоположную логику. И это лишь породит рост опасности вооруженного столкновения и войны на Корейском полуострове.

Чем дальше США неуклонно прибегают к крайней враждебной политике в отношении КНДР и ядерным угрозе и шантажу, тем больше они увидят непрерывное стремительное развитие нашей способности к ядерной атаке.

Кто ни скажет, мы будем мощной поступью идти к укреплению ядерных вооруженных сил согласно стратегическому намерению Трудовой партии Кореи ответить на ядерное оружие ядерным оружием.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек