Ультиматум Генштаба КНА в связи с обстрелом нашего корабля

naenara.com.kp
Без предупреждения будем наносить удар по всем марионеточным кораблям, вторгающимся хоть на дюйм в нашу морскую акваторию.

На раннем рассвете 27 мая, с 5 ч. 53 м. южнокорейская марионеточная военная хунта пустила многие вооруженные корабли на морскую акваторию нашей стороны, выжидала шанс на провокацию, в ходе чего они без никакого предварительного предупреждения, необдуманно вели огонь из 40-миллиметровой автоматической пушки по связному судну наших ВМС, буксирующему за собой подсобное судно.

Это военное бесчинство, нацеленное на наше связное судно, невооруженное ни одним орудием, вполне относится к спланированному гнусному плану по ухудшению межкорейских отношений и дальнейшему обострению напряженности на Корейском полуострове.

С эскалацией вторжения на нашу морскую акваторию и безрассудными артобстрелами вывести самозащитные адекватные меры нашей армии, максимально ухудшить ситуацию на акватории с «горячими точками» на Корейском Западном море, официально признанной как пороховым погребом на Корейском полуострове, мобилизовать реакционные продажные СМИ, распространить неверное общественное мнение, оскорбляющее нас как зачинщика «провокации» и «угрозы», и тем самым заранее прервать атмосферу диалога для межкорейских отношений – вот что злейшее черное нутро провокаторов.

Об этом ясно свидетельствует то, что марионеточные военные круги как только совершили данные военные провокации, отдали группе боевых самолетов в Сувонской авиабазе приказ быть готовой к ожиданию экстренного вылета и толкают ситуацию этой акватории на самый крайний предел накала, чреватый взрывоопасностью.

28 мая с. г. Генштаб КНА послал властям Южной Кореи ультиматум со следующим содержанием, которые, бросая вызов нашим доброй воле и великодушию, посмели поднять марионеточную военную хунту и вести непродуманную провокационную огонь.

Во-первых, закулисным зачинщикам этого инцидента, подстрекнувшим марионеточную военную хунту к безрассудным военным провокациям, следует на коленях извиняться перед всей нацией.

Они непременно не избегнут сурового наказания нации за то, что выдумали настоящие военные провокации и провели их с целью довести ситуацию до кануна взрыва путем зажигания фитиля конфликта на острой акватории с «горячими точками».

Во-вторых, с этого часа на острой акватории с «горячими точками» на Корейском Западном море без предупреждения будем с прямой наводкой наносить удар по всем марионеточным кораблям, вторгающимся хоть на дюйм нашей морской ВДЛ.

Ни в коем случае нельзя простить акции властей Южной Кореи, которые на наше искреннее требование диалога отвечают безрассудным военным противоборством, таким, как вторжение на нашу морскую акваторию и открытие непродуманного огня, и на наши усилия к устранению напряженности – всесторонним противостоянием, поднимая опаснейшую военную шумиху с нападением на Север.

Властям Южной Кореи надо точно помнить, что из-за таких провокаций, отвечающих на наши справедливые усилия к диалогу безрассудным военным противоборством, на них будет обрушиваться ураганный огонь нашего возмездия в любое время, на любом месте и любым методом.

В случае, если они будут реагировать на наш самозащитный удар возмездия, будут следовать мощнейшие непрерывные ответные удары.

Дальнейшее развитие положения зависит от последующего действия южнокорейских властей.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек