Ответ представителя МИДа КНДР от 28 мая 2016 года

naenara.com.kp
МИД КНДР дало ответ в связи с тем, что Обама неоднократно придирался к укреплению ядерных вооруженных сил КНДР.

28 мая представитель МИДа КНДР дал ответ со следующим содержанием на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что Обама подряд бросал ремарки о придирке к укреплению ядерных вооруженных сил КНДР.

В последнее время Обама, пользуясь случаем саммита «большой семерки», проходившего в Японии, неоднократно болтал об осуждениях и нападках на КНДР.

Глупые слова Обамы – выражение злостного нрава США, которые со ссылкой на других пытаются скрыть свое лицо как преступного ядерного государства, подвергнувшего человечество ядерной катастрофе, и уклониться от нападок международного сообщества на них, непрерывно стремящихся под обманной вывеской «безъядерной Земли» и с оскорблением всего мира осуществить мировое господство в опоре на ЯО.

Что касается концепции Обамы о «безъядерном мире», которую он выдвинул с начала прихода к власти, то она исходит из намерения более укрепить средства ядерной войны и ослабить военную силу другой страны.

Если США так интересуются осуществлением всемирной денуклеаризации, то они сами должны показать пример – отказаться от ЯО и прекратить ядерную угрозу, ядерный шантаж в отношении другой страны, другой нации.

США, замахиваясь ядерным кнутом и настойчиво прибегая к враждебной политике в отношении КНДР, лелеют мечту о демонтаже ядерной программы КНДР, что является бредовой мечтой Америки.

Как уже заявлено, пока продолжаются ядерная угроза и произвол империализма, КНДР будет неизменно придерживаться стратегической линии на параллельное ведение экономического строительства и строительства ядерных вооруженных сил, еще более укреплять самозащитные ядерные вооруженные силы в качественном и количественном отношении и как ответственное ядерное государство честно исполнит взятые на себя перед международным сообществом обязательства по нераспространению ядерного оружия и приложит усилия для денуклеаризации мира.

Пусть США опираются на интриганскую пропаганду, называя белое черным, ни в коем случае они не могут запятнать великий облик нашей Родины как самостоятельной и справедливой ядерной державы.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек