Заявление Комитета по делам мирного объединения Родины

naenara.com.kp
Если южнокорейские власти возьмутся за теплую руку, протянутую нами, то они могут стать партнерами, вписывающими новую страницу в историю объединения страны.

В связи с тем, что из-за безрассудной конфронтационной истерики южнокорейских властей ситуация страны доходит до грани серьезной опасности, 2 июня с. г. Комитет по делам мирного объединения Родины опубликовал заявление.

Высоко поддерживая новые линию и курс на объединение Родины, намеченные на VII съезде ТПК, наша армия, наш народ с опубликованием совместного заявления правительства, политических партий и организаций КНДР и предложением переговоров военных властей между Севером и Югом Кореи обратились с горячим призывом властям Южной Кореи преодолеть сложившееся трудное положение и открыть путь к оздоровлению межкорейских отношений.

Однако первым ответом на это южнокорейские власти прибегали к настойчивым утверждениям и злобным политическим провокациям, твердя о том, что «в первую очередь денуклеаризация, а потом диалог» и «неискреннее пропагандистское наступление», и практическими первыми адекватными мерами открыли безрассудную непродуманную огонь, задействовав военную хунту.

Именно в сию минуту южнокорейские власти отвечают позорным подчинением США и злостной шумихой о конфронтации с соплеменниками на наш справедливый призыв отвергнуть внешние силы и идти рука об руку под идеалом «Общими силами нашей нации», а на наше великодушное предложение оздоровить межкорейские отношения – нетерпимыми провокациями и истерическими злословиями против собеседника. Этим вызовом они запутывают общественное мнение.

Заявление осудило, что такой поступок властей Южной Кореи является недопустимым оскорблением наших мер, проникнутых любовью к Родине и нации, и злейшим вызовом на стремление и требование всей нации, осветило следующие принципиальные позиции.

1. Если власти Южной Кореи, вместо того, чтобы четко осознать глубокий смысл наших призыва и предложения, проникнутых любовью к Родине и нации и сделать ответственный выбор, все еще ведут себя неразумно, то наши адекватные меры превратятся в сверхжесткое наступление, которое способно загнать их в глубину безвыходного положения и ускорить их путь к самоуничтожению.

Исходя из заветного желания решать прежде всего вопрос об объединении Родины, мы уже предупредили: если южнокорейские власти возьмутся за теплую руку, протянутую нами, то они могут стать партнерами, вписывающими новую страницу в историю объединения страны, а в случае отказа и отворачивания ее будет ждать трагический результат.

Мы еще раз напомним, что наше предупреждение – не пустое слово.

2. Если власти Южной Кореи будут отказываться безрассудным военным бесчинством от нашего справедливого предложения о смягчении напряженности и обеспечении мира на Корейском полуострове, то наши адекватные меры перейдут к беспощадному физическому выбору.

С теми, кто не интересуется оздоровлением межкорейских отношений и миром на Корейском полуострове и ищет путь к выживанию только на конфронтации с соотечественниками и войне, надо свести счеты только силами – такова наша позиция.

Мы уже откровенно заявили, что готовы как к мирному методу осуществления объединения страны, так и к немирному методу, позоляющему в один миг смести с лица земли источник всего зла.

Южнокорейским властям следует четко помнить, что физические адекватные меры немирным методом будут приносить нашей Родине блестящую победу в великой войне за объединение Родины, а им – жестокое поражение.

3. Если продолжат бросать на нас провокационные злостные слова о клевете и оскорблении, то они не избегнут горькой участи заклейменных фанатиков конфронтации, предателей нации.

Как гласит поговорка: слово не воробей, вылетит – не поймаешь, твой язык – враг твой. Южнокорейским властям нужно еще раз напомнить о наших многозначительном совете и суровом предупреждении.

Сейчас все соотечественники и международное сообщество ожидают времени, когда наступает весенняя оттепель оздоровления отношений и облегчения напряженности на Корейском полуострове, и зорко следят за подходом южнокорейских властей.

Властям Южной Кореи нельзя забыть вот что: чем они дальше прибегают к конфронтации с соотечественниками и военному безумию, действуя наперекор стремлению и требования нации, течению времени, тем более не минуют суровой кары эпохи и истории.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек