Заявление МИДа КНДР от 7 июля 2016 года

naenara.com.kp
МИД КНДР опубликовало заявление в связи со злейшими враждебными акциями в отношении КНДР.

По поводу того, что США совершили беспрецедентные злейшие враждебные акции в отношении КНДР, 7 июля МИД КНДР опубликовало заявление, в котором оно осуждает их деяния.

6 июля США посмели придраться к нашему верховному руководству, оглашая состряпанный доклад госдепартамента, связанный с «вопросом о правах человека» в КНДР, и соответствующий этому список объектов специальных санкций со стороны Минфина. Это является бесцеремонным бесчинством.

США не только злословили на КНДР, но и даже придрались к нашему высшему достоинству, что является крупным преступлением из вечно непростительных злодеяний, подчеркнуто в заявлении.

В ответ на сложившуюся серьезную обставноку МИД КНДР заявляет о следующем.

Во-первых, США должны немедленно, безоговорочно отказаться от этих санкций, посмевших поднять руку на наше высшее достоинство.

Во-вторых, в случае, если США откажутся от нашего требования, все пространство и коридор для дипломатического контакта незамедлительно будут блокироваться.

Раз США объявили нам войну, с этого часа все вопросы, возникающие в отношениях с США, решатся согласно закону военного времени КНДР.

В-третьих, по поводу того, что враждебные акции США в отношении КНДР дошли до крайнего предела – даже они осмелились задеть наше высшее достоинство, мы примем сверхжесткие адекватные меры для решительного разгрома враждебные деяния США.

Правители США сами будут ужасно видеть, насколько глупо и безрассудно их бесчинство, которые посмели поднять руку на наше высшее достоинство.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек