Ответ представителя МИДа КНДР от 15 июля 2016 года

naenara.com.kp
МИД КНДР дало ответ по поводу входа ядерной подлодки США в акваторию Южной Кореи.

15 июля с. г. представитель МИДа КНДР дал ответ на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что США опять ввели ядерную подлодку в акваторию Южной Кореи.

13 июля прибыла в порт Пусан ядерная субмарина «Огайо» – одно из главных стратегических ударных средств США.

В июне с. г. США подняли в Южную Корею ядерную подлодку «Миссисипи», звено стратегических бомбардировщиков «B-52Н», на этот раз ввели сверхкрупную ядерную подлодку «Огайо» водоизмещением в 18000 тонн со способностью к ракетной атаке и с системой Стелс.

На фоне крайнего ухудшения корейско-американских отношений и ситуации в регионе США подряд задействуют на Корейский полуостров стратегические ядерные ударные средства, что является выявлением враждебной попытки США с целью во что бы то ни стало силой задушить КНДР. Также в этом кроется и амбиция США военной силой сдержать сопернические страны в этом регионе и установить военное господство в регионе СВА.

Смехотворно то, что США, не четко распознав изменившийся стратегический статус КНДР, вставшей в первый ряд ядерных держав, и течение времени, все еще пытаются военным нажимом и угрозой сделать что-то с нами.

Прочный мир на Корейском полуострове и в регионе трудно обеспечить нашими односторонними усилиями, а он возможен только тогда, когда прекратятся военные враждебные деяния и анахроническая враждебная политика США, главных зачинщиков напряжения ситуации, в отношении КНДР.

Текущая обстановка, когда США злейше опираются на враждебную политику в отношении КНДР, сильно толкает нас к укреплению самозащитных сил ядерного сдерживания.

В корне покончить с опасностью ядерной войны, навязанной США, при опоре на могучие силы ядерного сдерживания и сохранить мир на Корейском полуострове и в регионе – вот такова наша незыблемая воля.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек