Ответ представителя МИДа КНДР от 17 июля 2016 г.

naenara.com.kp
Ответ МИД КНДР по поводу враждебного по отношению к КНДР заявления председателя на Азиатско-Европейском саммите.

17 июля представитель МИДа КНДР дал ответ на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что в последнее время на Азиатско-Европейском саммите было опубликовано заявление председателя, обвиняющее нас.

16 июля с. г. на XI Азиатско-Европейском саммите было опубликовано какое-то заявление председателя, в котором, оскорбляя укрепление наших сил ядерного сдерживания как нарушение «резолюций» СБ ООН и как угрозу миру и безопасности в регионе и на Земле, необоснованно придрались к нам.

Это не может не быть безрассудным поведением, позволяющим более обострить ситуацию на Корейском полуострове в унисон с крайней шумихой США о нажиме на КНДР.

Сегодня виновниками, которые на Корейском полуострове создают чреватую взрывом опасность ядерной войны и нарушают мир и безопасность в регионе и на нашей планете, являются именно США.

Сейчас Соединенные Штаты собирают черные тучи ядерной войны, непрерывно ввозя всякого рода стратегические средства ядерного удара, такие, как ядерные субмарины и звено стратегических бомбардировщиков, и сверхсовременные вооружения, в том числе «THAAD», и продолжая агрессивные ядерные военные учения.

Кроме того, они пытаются попрать наши суверенитет и право на выживание, изолировать и задушить нас, и даже на днях прибегают к небывалым санкциям и задалбливанию, осмеливаясь придираться к нашему высшему достоинству.

Обладание мощными ядерными сдерживающими силами и их укрепление в качественном и количественном отношении представляют собой справедливые и законные самооборонные меры в ответ на нарастающую истерическую враждебную политику США в отношении КНДР и их ядерную угрозу.

Воля нашей армии, нашего народа радикальными сверхжесткими адекватными мерами решительно сорвать насилие, произвол и военный нажим враждебных нам сил во главе с США более стократно укрепляется.

Кто ни скажет, мы будем идти прямо по постоянному пути самостоятельности, сонгун и социализма и с мощью самостоятельной державы, ядерной державы бороться за осуществление подлинной международной справедливости.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек