Ответ представителя МИДа КНДР от 21 июля 2016 года

naenara.com.kp
МИД КНДР дало ответ по поводу придирок США к нашему учебному запуску баллистической ракеты.

21 июля представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с тем, что США придрались к учениям нашей армии по запуску БР.

Официальные лица Белого дома, Госдепартамента и Минобороны США болтали о том, что учения артиллерийских частей «Хвасон» Стратегических войск Корейской Народной Армии по запуску БР представляют собой «нарушение какой-то резолюции» СБ ООН и «провокацию».

Прежде чем придраться к другому, США следует оглядываться на себя, как они с ядерным оружием серьезно угрожают нам, втянув разные стратегические военные средства в Южную Корею.

Именно непрерывное наращивание вооруженных сил США и их шумиха с ядерными военными учениями являются настоящей угрозой, нарушающей мир и безопасность на Корейском полуострове, и явным нарушением Устава ООН и международных прав.

В канун предстоящих в августе совместных военных маневр «Ыльчжи Фридем Гардиан» США непрерывно обостряют напряженность на Корейском полуострове.

В ответ на это наша армия сейчас находится в состоянии постоянной готовности к пуску всех ядерных ударных средств и полностью готова приступить к решительному бою.

Если США, несмотря на наши неоднократные предупреждения, соберутся играть с огнем на Корейском полуострове, то они сразу будут получать беспощадный, смертельный ураганный ядерный удар.

Более того, некоторые страны, пытающиеся действовать в унисон с США, обязаны точно разобрать суть дела, занять беспристрастную позицию и тем самым внести вклад в обеспечение мира и безопасности на Корейском полуострове и на Земле.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек