Заявление для прессы Представительства КНА в Пханмунчжоме

naenara.com.kp
Злейшие акции разбойнических империалистов США, пытающихся ввергать нашу нацию в катастрофу бактериологической войны, не избегут суровой кары.

На днях американские агрессивные войска, разработав т. н. план «Юпитер», решили учредить в Южной Корее лабораторию для биохимического оружия, где исследуют сильные токсические бактерии с высокой летальностью, такие, как сибиреязвенная бацилла и бактерия ботулизма.

Говорят, что по этому плану до ноября сего года ввезут в порт Пусан нужные персоналы и снаряжение, а со следующего года приступят к строительству.

1 августа Представительство КНА в Пханмунчжоме опубликовало заявление для прессы. В нем разоблачило, что план «Юпитер», который преследуют агрессивные войска США, относится к их гнусным замыслам вести биохимическую войну во время агрессивной войны против КНДР.

В нем отмечено: акции США, которые неразборчивы в любых варварских средствах и методах с целью совершить агрессию против КНДР, заставляют нашу армию, наш народ больше сковать неизменную волю отмщением империалистам США.

Дальше в нем подчеркнуто: империалисты США как заклятые враги и изверги уже со времени корейской войны безжалостно убивали много наших людей происками бактериологической, химической войны.

И в послевоенное время они с целью уничтожить корейскую нацию в крупном масштабе ввозили в Южную Корею биохимическое оружие и другое оружие массового поражения, но об этом совсем не сообщили и марионеткам.

Даже скрыто на закулисной стороне число экспериментов по бактериологической войне, которые провели американские агрессивные войска в Южной Корее, и трудно угадать арсенал опаснейших ядовитых химических веществ.

В самое время, когда весь мир стремится к миру и безопасности, американские агрессивные войска планируют создать в Южной Корее лабораторию для биохимического оружия, где исследуют сильные токсические бактерии с целью ввергнуть нашу нацию в ужасную катастрофу. Их акции подготовки к бактериологической войне нельзя ни в коем случае простить.

Злейший план американских империалистов по бактериологической войне недвусмысленно учит нашу армию, наш народ, каким образом проводить приближающуюся конфронтационную баталию с США.

Наша армия уже в полной готовности ответить на все формы войны, которых желают империалисты США.

Злейшие акции разбойнических империалистов США, пытающихся ввергать нашу нацию в катастрофу бактериологической войны, не избегут суровой кары.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек