Информационное сообщение ПК Северной стороны

naenara.com.kp
В Пхеньяне прошло консультативное заседание Подготовительного комитета Северной стороны по проведению Совместного совещания.

В обстановке дальнейшего роста ожидания и интереса всех корейцев к великому общенациональному форуму единства 2 августа с. г. в Пхеньяне прошло консультативное заседание Подготовительного комитета Северной стороны по проведению Совместного совещания представителей политических партий, организаций и отдельных деятелей на Севере, Юге и за рубежом за мир на Корейском полуострове и его самостоятельное воссоединение.

В заседании приняли участие члены ПК Северной стороны и работники соответствующей отрасли.

Участники заседания, ознакомившись со всем процессом работы ПК по Совместному совещанию, проведенной на Севере, Юге и за рубежом, обсудили ряд проблем успешного созыва Совместного совещания.

На нем в первую очередь было проинформировано о том, что наше предложение о созыве Совместного совещания встречает полную поддержку, одобрение всех соотечественников и что в этой обстановке достигнуты заслуживающие внимания успехи в подготовительной работе по открытию Совместного совещания – так, в Китае, Японии, странах СНГ, Европе, Канаде, США, Океании и во многих других зарубежных регионах созданы подготовительные комитеты и, в частности, 27 июля организован единый ПК Зарубежной стороны.

Кроме того, было отмечено, что в Южной Корее организации широких слоев населения – рабочих, крестьян, молодежи, учащихся, женщин и др. – и отдельные лица, поддерживая предложение о созыве Совместного совещания, прилагают активные усилия для успешного открытия форума.

На нем говорилось, что из-за гнусных акций обструкционистских властей Южной Кореи, не желающих проведения Совместного совещания, создаются серьезные препятствия в подготовительной работе и, в частности, не образуется ПК Южной стороны и, как следствие, задерживается процесс создания общенационального совместного подготовительного комитета.

Участники заседания единогласно подчеркнули вот что: наше предложение о созыве Совместного совещания исходит из единого стремления, проникнутого чувством патриотизма, любви к своей нации, положить конец длящимся на протяжении десятков лет состоянию противостояния, раздорам, недоверию и враждебным отношениям и как попутчики в деле объединения страны идти рука об руку друг с другом и смелыми практическими действиями открыть новую историю – историю самостоятельного воссоединения страны; и ни у кого не может быть основания не принять это предложение; южнокорейские власти, отказавшись от нашего справедливого предложения, создают препону в подготовительной деятельности политических партий, организаций и отдельных лиц Южной Кореи по подготовке к успешному открытию Совместного совещания; это представляет собой ничем не оправдываемые, совершенно несправедливые, антинациональные, антиобъединительные акции.

Из-за обструкционистских происков внутренних и внешних антиобъединительных сил стало и невозможным открыть Совместное совещание по случаю 15 августа с. г., подчеркивалось на заседании, но во что бы то ни стало должен быть проведен великий общенациональный форум единства с участием представителей политических партий, организаций и отдельных деятелей на Севере, Юге и за рубежом.

Приняты меры дня: в трудных условиях, когда стало трудным открыть 15 августа Совместное совещание, Северная, Южная и Зарубежная стороны обязаны срочно созвать рабочее собрание для проведения Совместного совещания и обсудить, определить направления дальнейшей деятельности.

ПК Северной стороны выразил твердую готовность при поддерживании тесных связей с различными кругами, слоями в Южной Корее и за рубежом прилагать более активные и терпеливые усилия для непременного успешного проведения Совместного совещания, которое будет иметь событийное значение в сохранении мира на Корейском полуострове и осуществлении самостоятельного объединения страны.

2 августа 105 г. чучхе (2016)

Пхеньян

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек