Ответ представителя МИДа КНДР от 14 августа 2016 года

naenara.com.kp
Продажу германских ракет Южной Корее, чреватую нарушением мира на Корейском полуострове и в регионе, следует немедленно прекратить.

14 августа с. г. представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что Германия планирует поставить ракеты наступательного назначения марионеткам Южной Кореи.

Из эфира и с газетных страниц доносится информация о том, что Германия будет в пределах текущего года поставлять в Южную Корею ракеты «воздух-земля» «Таурус», способные нанести точный удар по нашим стратегическим опорным пунктам.

Если это правда, то решение дел Германии представляет собой антимирный проступок, который игнорирует даже свое национальное законодательство о запрещении экспорта оружия в конфликтный регион и который более накалит ситуацию на Корейском полуострове, в регионе с самой опасной в мире «горячей точкой».

В прошлые годы Германия под предлогом «оружия оборонительного назначения» продала Южной Корее ракету-перехватчик «Пэтриот» и дизельную подлодку, а ныне намеревается без колебания подать даже наступательную ракету. Это повлечет за собой только результат подстрекания к новым военно-поджигательским акциям правителей Южной Кореи, бешено прибегающих к конфронтации с соплеменниками.

Что касается Германии, то она неоднократно извинялась за развязывание двукратной мировой войны и принесение невообразимой беды человечеству, непосредственно испытала мучения от раскола. И она больше чем какие-либо другие стороны болтала о том, что желает «стабильности» и «мира» на Корейском полуострове, а сейчас откровенно совершает акции, нацеленные на подстрекание к войне.

Германия, не обратив внимания на свое национальное законодательство, продает Южной Корее даже наступательные ракеты и вместе с тем придирается ко всем нашим самооборонным мерам по защите суверенитета страны, права на выживание нации и сохранению мира в регионе, твердя о «нарушении резолюций» СБ ООН. Это же абсурдно.

Германии следует иметь смелость отвечать на вопрос: справедлива ли «резолюция» СБ ООН о том, что сами испытания оружия являются «угрозой миру и безопасности на Земле»?

Если Германия планирует взять на себя «более огромную ответственность» на международной арене, то она должна продуманно вести себя с верными взглядами на ситуацию на Корейском полуострове.

Продажу германских ракет Южной Корее, чреватую нарушением мира на Корейском полуострове и в регионе, следует немедленно прекратить.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек