Заявление для прессы представителя МИДа КНДР от 26 августа 2016 года

naenara.com.kp
МИД КНДР сделало заявление для прессы в связи с придирками США и их приспешников к нашему испытательному запуску БР из подводной позиции.

26 августа представитель МИДа КНДР опубликовал заявление для прессы.

Из США и действующих в унисон с ними некоторых стран льются придирки к нашему испытательному запуску, а 25 августа в СБ ООН был фарс с «экстренным совещанием».

США и плетущиеся в их хвосте силы сослались на то, что испытательный запуск БР из подводной позиции нашей стратегической субмарины как демонстрация на весь мир способности чучхейской Кореи к нанесению ядерного удара является «нарушением какой-то резолюции» и вынесли этот вопрос в СБ ООН. Это же злейшая провокация, как гласит поговорка: «Вор кричит – держи вора».

США всего лишь несколько месяцев тому назад втянули крупнейшие в истории ядерные стратегические средства и военные контингенты в Южную Корею, совершили совместные военные маневры «Ки ризолв» и «Фоул игл – 16», откровенно бросив слова о «захвате Пхеньяна». А сейчас наперекор единодушному осуждению внутри и вне страны опять бешено прибегают к совместным военным учениям, нацеленным на нанесению превентивного ядерного удара по КНДР.

Из-за этого сейчас на Корейском полуострове создана взрывоопасная ситуация, чреватая вспышкой ядерной войны.

Однако злостные ядерные угроза и шантаж США в отношении нас, наоборот, лишь приводили к укреплению час от часу нашей способности к ядерной атаке.

Испытательный запуск БР из подводной позиции стратегической подлодки, проходивший успешно, не оказав никаких негативных влияний на безопасность соседних стран, является мощным взрывом и грандиозной демонстрацией могущественной государственной мощи чучхейской Кореи и ее сгустившейся силы, значительно укрепленной при испытаниях истории и обстановке всякого вызова врагов.

Результат настоящего испытательного запуска БР реально свидетельствовал, что мы уверенно вышли в первый ряд военной державы, исчерпывающе обладающей способностью к нанесению ядерного удара, и что, как ни США отрицают, теперь материковая часть США и зона военных действий в Тихом океане достоверно находятся в наших руках.

У нас налицо все практические средства, способные противостоять ядерной гегемонии США. Теперь если представится случай, то наша армия, наш народ будут беспощадно ударить справедливым ядерным молотом ядерное оружие тирании, чтобы, как говорится, больше не поднялась головка гвоздя несправедливости.

Опрометчивость США, подобная придирке к настоящему испытательному запуску, лишь ускорит путь к самоубийству. Наилучшим путем к избежанию наших яростных сокрушительных ударов является то, что не тронуть наше достоинство и безопасность, быть рассудительными и осторожными.

Если США, пренебрегая нашему серьезному предупреждению, посмеют и чуточку угрожать достоинству нашей Родины и ее праву на выживание, то мы многоступенчато и непрестанно примем все важнейшие меры к действию, возможные для достойной военной державы.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек