Заявление представителя МИДа КНДР от 28 августа 2016 года

naenara.com.kp
Фарс с принятием бюллетеня, совершенный США, злоупотребив СБ ООН, является гнусным попранием суверенитета и достоинства КНДР.

США и плетущиеся в их хвосте силы опять совершили серьезные враждебные акции: они в поприще СБ ООН опубликовали бюллетень, в котором придрались к испытательному запуску БР из подводной позиции стратегической подлодки и другим мерам КНДР по наращиванию самооборонной ядерной сдерживающей силы.

28 августа представитель МИДа КНДР опубликовал заявление, в котором разоблачил, что эти акции представляют собой порождение разбойнических актов США и враждебных нам сил, которые пытаются поставить под вопрос меры по пользованию нашим законным правом на самооборону и сблокировать их, и решительно и всесторонне осудил.

В заявлении осуждено: настоящий фарс с принятием бюллетеня, совершенный США, злоупотребив СБ ООН, является гнусным попранием суверенитета и достоинства КНДР и безрассудными провокациями против мира и стабильности на Корейском полуострове.

СБ ООН настойчиво отворачиваются от нашей жалобы, в которой мы поставили под вопрос агрессивные совместные военные учения США и Южной Кореи, с одной стороны, а с другой – сослался на укрепление нашей самооборонной силы сдерживания, пляса под дудку США. Это же является полным лишением справедливости как международной структуры и незаконным проступком, действующим в унисон с США в острой корейско-американской конфронтации.

В нем отмечено: США и послушные им силы, твердя о «нарушении» резолюции СБ ООН, придираются к нашим самооборонным адекватным мерам, но даже Секретариат ООН не отвечает на вопрос о том, что данная «резолюция» является ли законным документом, соответствующим Уставу ООН.

Мы, противостоя беспрецедентным враждебной политике США в отношении КНДР и их ядерной угрозе, уже обладали всеми практическими средствами, способными одним ударом превратить агрессивные вооруженные силы в материковой части США и тихоокеанской зоне военных действий в пепельще в случае, если будет создан шанс.

В нем дальше подчеркнуто: мы уже предупредили, что опрометчивость США, подобная придирке к настоящему испытательному запуску БР, лишь ускорит путь к самоубийству, а наилучшим путем к избежанию наших яростных сокрушительных ударов является то, что не тронуть наше достоинство и безопасность, быть рассудительными и осторожными.

Поскольку США, пренебрегая нашему серьезному предупреждению, посмели угрожать достоинству нашей Родины и ее праву на выживание, мы многоступенчато и непрестанно примем все важнейшие меры к действию, возможные для достойной военной державы.

И всю ответственность за последствия будут полностью нести США и плетущиеся в их хвосте силы.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек