КНДР ждёт туристов

naenara.com.kp
Сегодня в Корее создаются условия для разных видов туризма.
Article Image

В Пхеньяне, на живописном острове Рынра находятся реконструированный Стадион «1 Мая», Народная парковая зона «Рынра», Народный спортивный парк «Рынра», Дельфинарий «Рынра», Пхеньянская международная футбольная школа. Построены улица ученых «Мирэ», Храм науки и техники и другие архитектурные сооружения, а за городом – Миримский конноспортивный комплекс.

В провинции Северный Пхёнъан, вблизи Тонримского водопада, считавшегося одной из восьми достопримечательностей района Квансо (северо-западного района страны), находится отель «Тонрим», а в провинции Канвон построены Масикрёнский горнолыжный комплекс, отель «Масикрён», Сондовонский международный детсоюзовский лагерь.

Во всех провинциях сооружены парки и парковые зоны в разных формах и с разными назначениями в соответствии с местными условиями. Проводятся работы по охране окружающей среды, благодаря чему преображаются города, леса, реки, морские берега, принимаются меры по охране земельных, водных и биологических ресурсов. Все это удовлетворит желание туристов любоваться чистой природой. Красивые виды природы, сочетаясь с полезными для здоровья климатическими условиями, водными и биологическими ресурсами, привлекают внимание туристов. Минеральные воды, обнаруженные в разных местах, полезны для здоровья обильным метано-кремнекисловым содержанием. Находятся минеральные воды и горячие источники более чем в 170 местах – в Кёнсоне, Синчхоне, Рёнгане, Яндоке, Ончжине, Самбане, Окходоне и др.

Такие условия предоставят туристам возможность проводить приятное время.

Для того чтобы удовлетворить все растущие спросы туристов, организуются архитектурный, футбольный, самолетный и другие специальные виды туризма.

В Корее туризм проводится во все сезоны года – по случаям Новогоднего праздника, фестиваля цветов кимирсенхва в апреле, фестиваля цветов кимченирхва в феврале, Международной выставки товаров весной и осенью, международного марафонского бега на приз «Мангендэ», отдыха на Масикрёнском горнолыжном комплексе и др.

В настоящее время широко проводится работа по открытию туристских резервов. Район Вонсана и другие достопримечательные места провинции Канвон обустраиваются в мировые туристские объекты. Еще в мае 2015 года проходило международное совещание по вопросу создания Вонсан-Кымгансанской международной туристской зоны. Эта зона давно известна всему миру гармоничным сочетанием красивых видов горы, равнины, моря, озера. Сейчас здесь открываются богатые туристские резервы.

Город Вонсан вызывает большой интерес у туристов тем, что здесь находятся сотни красивых мест, более ста памятников истории, морские пляжи, естественные озера и минеральные воды.

В окрестностях города Вонсана есть такие туристские объекты, как водопад Уллим (68 км), Масикрёнский горнолыжный комплекс (25 км), буддийский храм Сокван (47 км). В уезде Косон провинции Канвон расположены знаменитые горы Кымган, где, как говорят, собраны в одном месте все красоты природы.

Европеец, не раз побывавший в этих горах, восхищенно сказал:

– Величавые виды гор Кымган, динамичный ландшафт, отвесные скалы, не тронутые топором девственные леса, чистые водопады, стремительное течение воды в ущельях, глубокие водоемы с разноцветными отблесками солнечных луч… Да, нигде в мире не найдешь такого, что могло бы сравниться с этим!

Оживленно проводится подготовительная работа к туристскому мероприятию «Вонсанскому международному дружественному авиафестивалю – 2016», который будет проводиться в сентябре этого года в Вонсане.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек