ГКО КНДР о позиции правительства КНДР по поводу вояжа Обамы

naenara.com.kp
Представитель ГКО КНДР о принципиальной позиции правительства КНДР по поводу вояжа президента США Обамы в Южную Корею.

28 апреля сего года представитель ГКО КНДР опубликовал заявление для прессы по поводу того, что президент США Обама с 25 апреля совершил двухдневный с одной ночевкой вояж в Южную Корею.

В заявлении решительно отмечено, что сей вояж Обамы в Южную Корею является всего лишь аномальной и гадкой арлекинадой, через силу совершенной им по неоднократной просьбе и кокетничанью своей приспешницы, которая оказалась на безвыходном положении из-за «реформаторского» фашистского господства современного типа и антинародного правления.

Не желает обозревать каждый омерзительный шаг босса и приспешницы, отмечает представитель, но нельзя не спросить с Обамы за его злословие.

Мы перед тем, как Обама пока не отправился в вояж, дали многозначительный совет ему, носящему ответственность за смягчение напряженности и обеспечение мира на Корейском полуострове, следует вдуматься и вести себя разумно.

Во время вояжа Обама на саммите и совместном брифинге, посещении «командования» американо-южнокорейскими объединенными войсками непрестанно придирался к нам и активно подстрекал марионеточную клику к баталии против нашей Республики.

Придираясь даже к нашей самозащитной ядерной деятельности и запуску ракет, решили применить более жесткие международные «санкции» и «содействие против Севера», договорились о вопросах создания системы противоракетной обороны и отсрочки перевода права на контроль над операцией в военное время, чем на весь мир была оглашена главная цель сего вояжа.

По поводу того, что правитель США – главный составитель и исполнитель политики по отношению к КНДР, перелетел через океан в Южную Корею и осмелился придираться к нам, и ГКО КНДР выдвигает принципиальную позицию со следующим содержанием:

Во-первых, США будет полезно глубоко раскаяться в своем прошлом, когда обрушили ядерную катастрофу на человечество, и сегодняшних грешных поведениях, прежде чем придираться к нашему справедливому ЯО.

Во-вторых, им надо будет вспомнить зловоние гнилого и хилого американского общества и трепать языком, прежде чем как ухватиться за мнимые наши «провокацию» и «угрозу», жалобу на «права человека».

В-третьих, не будет плохо крепко запомнить, что попытка США навеки захватить Корейский полуостров является анахронической иллюзией, ускоряющей дня позора и краха США.

Очередное усиление враждебной политики США в отношении КНДР только сторицею усилит наше ответное возмездие.

Обаме будет полезно и сейчас всмотреться в ситуацию, хладнокровно взвешивать – своей цепкой враждебной политикой по отношению к КНДР, чего добыл и что потерял он.

Еще раз советуем не упустить шанса, сидя на троне Белого дома.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек