Ответ представителя МИДа КНДР от 7 сентября 2016 года

naenara.com.kp
Чем СБ ООН будет дальше придерется к нашим законным самооборонным мерам, тем яснее покажет перед лицом международного сообщества свое неприглядное лицо.

В связи с тем, что СБ ООН поставил под вопрос наши регулярные учения по запуску БР, 7 сентября представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.

6 сентября в поприще СБ ООН США и плетущиеся в их хвосте силы сфабриковали избитый бюллетень, в котором придрались к нашим самооборонным мерам по укреплению силы ядерного сдерживания.

Это же недопустимая акция попирания нашего достоинства и права на выживание, нарушения суверенитета и права на самооборону, и мы полностью отвергаем его.

Настоящие учения нашей армии по запуску БР, как всегда, проходили успешно, без никаких негативных влияний на безопасность соседних стран и международной морской акватории.

СБ ООН не в силах сказать хоть одно слово о США, которые, ввозив на Корейский полуостров огромные ядерные военные средства, включая стратегические средства, прибегают ко всяким разбойническим деяниям, таким, как агрессивные ядерные военные маневры, а, наоборот, ставит наши справедливые адекватные самооборонные меры под вопрос, что является абсурдом.

Чем СБ ООН, стоя на стороне США, главного виновника нарушения мира и безопасности на Корейском полуострове, дальше придерется к нашим законным самооборонным мерам, тем яснее покажет перед лицом международного сообщества свое лицо как ни к чему непригодного реального предмета несправедливости.

Мы будем в дальнейшем развивать поражающие успехи в укреплении ядерных вооруженных сил, достигнутые многоступенчато в нынешнем историческом году, году, начатом с торжественного оповещения о разрыве первого испытания водородной бомбы чучхейской Кореи.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек