Заявление для прессы института ядерного оружия КНДР

naenara.com.kp
Испытание ядерной боеголовки является одним из звеньев реальных адекватных мер в ответ на угрозу и шумиху с санкциями со стороны США и других враждебных нам сил.

Согласно стратегическому замыслу Трудовой партии Кореи о строительстве ядерных вооруженных сил наши научно-технические работники института ядерного оружия произвели на ядерном полигоне на северной части страны ядерный взрыв для определения мощи вновь исследованной и изготовленной ядерной боеголовки.

В связи с успешным испытанием взрыва ядерной боеголовки ЦК ТПК послал теплое поздравление нашим ядерщикам на ядерном полигоне на северной части страны.

В ходе настоящего ядерного испытания окончательно проверили и подтвердили конструкцию, рабочую характеристику, технические данные и мощь нормированной, стандартизированной ядерной боеголовки, позволяющей погрузить в стратегические баллистические ракеты, которыми вооружаются артиллерийские части «Хвасон» Стратегических войск КНА.

Результат анализа испытания свидетельствовал, что все измеренные значения, такие, как модуль энергии взрыва и использования ядерного вещества, совпадают с вычисленными значениями, и подтверждено то, что в ходе испытания совсем отсутствовало явление утечки радиоактивных веществ и не было никаких негативных влияний на окружающую экологическую среду.

С осуществлением нормирования, стандартизации ядерной боеголовки нам возможно было, крепко держа в руках технологию производства разных делящихся веществ и их использования, изготовить мощнейшие разные миниатюризированные, легковесные, разнопрофильные ядерные боеголовки по своему выбору, в нужном количестве, и наша работа по разработке для оснащения ядерных боеголовок уверенно достигла нового, более высокого уровня.

Настоящее испытание взрыва ядерной боеголовки является одним из звеньев реальных адекватных мер в ответ на угрозу и шумиху с санкциями со стороны США и других враждебных нам сил, которые настойчиво отрицают стратегический статус нашей Республики как достойной обладательницы ядерного оружия и злейше придираются к пользованию правами нашего государства на самооборону, и демонстрацией сверхжесткой воли нашей партии, нашего народа, что мы тоже готовы ударить в случае, если враги осмелятся затронуть нас.

Меры по качественному и количественному укреплению национальных ядерных вооруженных сил, нацеленные на защиту нашего достоинства и права на выживание от нарастающей угрозы ядерной войны со стороны США и сохранение подлинного мира, будут продолжаться.

9 сентября 105 г. чучхе (2016)

Пхеньян

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек