Заявление для прессы представителя МИДа КНДР от 11 сентября 2016 года

naenara.com.kp
В фарсе Обамы с опубликованием «заявления» кроется намерение уклониться от ответственности за подталкивание нас к обладанию ЯО.

Компания Обамы, растерянная успешным испытанием ядерного взрыва, произведенным нашими научно-техническими работниками Института ядерного оружия с целью определить мощь ядерной боеголовки, неразумно пытается создать высокую атмосферу санкций и нажима на нас и скрыть картину о провале своей враждебной политики в отношении КНДР, обвиняя нас в «нарушители мира».

Придираясь к тому, что настоящее испытание взрыва ядерной боеголовки является «угрозой» и «провокацией» против мира и безопасности и «игнорированием» международных правил и норм поведения, 9 сентября Обама лично выступил с «заявлением», содержание которого – ни в коем случае не будет признавать нас как ядерное государство и будет сотрудничать с международным сообществом в целях принятия дополнительных важнейших мер.

Что касается испытания взрыва ядерной боеголовки, то оно как одно из звеньев практических адекватных мер в ответ на угрозу ядерной войны и шумиху с санкциями со стороны США и враждебных нам сил представляет собой демонстрацию нашей сверхжесткой воли, что и мы готовы ударить противника, если они затронут нас.

Чтобы защитить наш суверенитет, наше право на выживание и сохранить мир от нарастающей ядерной угрозы и шантажа со стороны США, мы последовательно придерживаемся линии на параллельное ведение экономического строительства и строительства ядерных вооруженных сил, и наше настоящее испытание является лишь одним из процессов осуществления этой линии.

Сейчас из-за полного провала своей враждебной политики в отношении КНДР, лишь приводившей к ежеминутному укреплению нашей способности к нанесению ядерного удара, компания Обамы перед уходом с должностей барахтается под градом нападок внутри и вне страны.

В фарсе Обамы с опубликованием «заявления» кроется намерение уклониться от ответственности за подталкивание нас к обладанию ЯО и спасти хоть чуточку престижа, потерянного перед лицом мира.

Именно США – виновник, который подтолкнул и привел нас к разработке ядерной боеголовки, а постоянная ядерная угроза и шантаж США, давящие каждый день нас за минувшие десятилетия, стали истоком движущей силы, позволяющим нам достичь этого.

Намерение Обамы настойчиво отрицать стратегический статус нашей Республики как достойной обладательницы ядерного оружия нельзя назвать иначе, как глупым, подобным тому, чтобы прикрыть ладонью солнце в небе.

Действительно, смехотворно именно поведение компании Обамы, которая все еще болтает о бессмысленных санкциях и суетится до сегодня, когда полностью сорвалась политика «стратегического терпения» и приближается день ухода с должностей.

Как уже заявлено, будут продолжаться шаги по качественному и количественному укреплению национальных ядерных вооруженных сил для защиты нашего достоинства и права на выживание и сохранения подлинного мира от усиливающейся угрозы ядерной войны со стороны США.

11 сентября 105 г. чучхе (2016)
Пхеньян

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек