Заявление для прессы представителя Корейского комитета по делам мира в АТР

naenara.com.kp
Наши национальные ядерные вооруженные силы с честью будут выполнять свою высокую миссию в целях защиты высшего достоинства страны и ее интересов.

13 сентября представитель Корейского комитета по делам мира в АТР опубликовал заявление для прессы по поводу того, что на днях враждебные нам силы со ссылкой на наше испытание взрыва ядерной боеголовки совершают злейшие, крупнейшие провокации.

США и послушные им силы в голос кричат, как будто упала в центр Вашингтона или Сеула ядерная бомба, с помощью ООН опубликовали какое-то «заявление для прессы», твердят о сверхинтенсивных санкциях для полного закрытия «органов дыхания Севера», с одной стороны, а с другой – публично заявляют о нанесении превентивного военного удара по нам и более повышают шкала угрозы и шантажа.

Беснуется в первых рядах именно предательская клика Пак Гын Хе.

Сейчас сердца у всей нашей армии, всего нашего народа горят ненавистью к заклятым врагам, которые прибегают ко всякому негодяйству с целью отрицать нашу идеологию, нашу систему и уничтожить их и даже смеют дерзко придраться к руководству революции, нашей жизни и достоинству.

Дошел до края неба гнев нашего народа на США, изобретателя и исполнителя злейшей враждебной политики в отношении КНДР, Японию и другой сброд всяких мастей, пляшущие под их дудку, и ООН, которая, лишившись беспристрастности, попирает справедливость и несамостоятельно ведет себя.

КНДР готова на все по своему выбору, в любое время нанести удар по злейшим провокаторам, бешено прибегающим из одного столетия в другое к санкциям и удушению, агрессии и военно-поджигательским акциям против КНДР, и полностью раздавить их.

Если империалисты США и плетущиеся в их хвосте силы будут подавать малейшие признаки вступления в «операцию по обезглавливанию», нацеленную на какой-то «развал системы» и «стремительный захват Пхеньяна», то за этим будет следовать приказ о немедленном огне частей орудий «Хвасон» Стратегических войск КНА, заряженных ядерными боеголовками, хотя этого мы не желали.

Никакие санкции, провокации и нажим не могут разрушать наш статус достойной обладательницы ядерного оружия, самые зверские в мире военно-политические провокации лишь повлекут за собой беспощадный ураганный ядерный удар, приводящий к окончательной гибели.

Наши национальные ядерные вооруженные силы с честью будут выполнять свою высокую миссию в целях защиты высшего достоинства страны и ее интересов, отстаивания суверенитета и права на выживание нации и делать активный вклад в сохранение мира и обеспечение стабильности в регионе Северо-Восточной Азии.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек