Совместный митинг армии и народа в городе Пхеньяне

naenara.com.kp
Успех испытания взрыва ядерной боеголовки является величайшим событием, гарантирующим вечное процветание и безопасность пэктусанской державы.
Article Image

13 сентября на Площади имени Ким Ир Сена проходил совместный митинг армии и народа, посвященный успешному испытанию взрыва ядерной боеголовки.

В нем участвовали ответственны работники партии, государства и армии, председатель дружественной партии, работники партийных органов, военных ведомств, Кабинета Министров, общественных организаций трудящихся, министерств, центральных учреждений, военнослужащие КНА и КНВВ, работники и трудящиеся учреждений, заводов и фабрик всех ступеней в г. Пхеньяне, молодежь и учащиеся и зарубежные соотечественники.

Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, премьер Кабинета Министров КНДР Пак Бон Чжу зачитал заявление Института ядерного оружия КНДР.

Затем были поздравительные речи.

Ораторы подчеркнули, что успех настоящего испытания взрыва ядерной боеголовки является величайшим событием, гарантирующим вечное процветание и безопасность пэктусанской державы, и большим праздником национально-исторического значения, вселившим веру в окончательную победу и оптимизм во всех армейцев и народ, которые мощной поступью продвигаются вперед к строительству сильного социалистического государства.

Далее они отметили: феноменальные события, происходящие в области оборонной промышленности, являются блестящей победой энергичного руководства уважаемого Ким Чен Ына и его патриотической самоотверженности.

На злейшую враждебную политику и военно-поджигательские акции империалистов надо отвечать только сверхжесткими адекватными мерами и немедленными беспощадными ударами – вот такова железная истина, которую всеми фибрами души осознали наша армия, наш народ в антиимпериалистической, антиамериканской конфронтации, продолжающейся в течение десятков лет.

Сейчас США, придираясь к нашему законному испытанию взрыва ядерной боеголовки, все еще прибегают к санкциям и нажиму и занимаются избитой болтовней, но это же является не более чем жалобой растерянных перед нашей огромной ядерной мощью.

Всем военнослужащим Народной Армии и народу следует жизнью защитить ЦК партии во главе с великим Ким Чен Ыном и Кымсусанский Дворец Солнца и творить новые чудеса, превратить беду в счастье на участке устранения последствий и восстановления северного района провинции Северный Хамгён и тем самым блестящей победой завершить 200-дневную трудовую вахту в знак верности.

Военнослужащим Народной Армии следует обрушивать на врага сильный и решительный ураганный огонь возмездия, если враги хоть затронут нас с целью попирать самостоятельное достоинство и авторитет нашего государства.

Молодые, высоко подняв лозунг «Проявим всю полноту мудрости и доблести героической молодежи в генеральном наступлении за построение могучего социалистического государства!», должны непрерывно развернуть наступление, продвигаться вперед и совершить прогресс, чтобы вечно раздавались возгласы созидания новой легенды о героической молодежи.

Теснее сплотившись вокруг уважаемого Ким Чен Ына, надо смело бороться за немедленное построение на родной земле сильного социалистического государства чучхейской ориентации, счастливого края для народа.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек