Ответ представителя МИДа КНДР от 22 ноября 2016 года

naenara.com.kp
МИД КНДР дало ответ по поводу высказываний президента США Барака Обамы относительно ядерного оружия КНДР на саммите государств-участников АТЭС.
Article Image

22 ноября представитель МИДа КНДР дал ответ со следующим содержанием на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что Обама придрался к нашему закономерному делу укрепления ядерных вооруженных сил.

В период ведения саммита государств-участников АТЭС, что проходило на днях в Перу, Обама опять твердил о какой-то нашей «провокации» и денуклеаризации.

Его очередная болтовня о чьей-то «провокации» и отживших санкциях и удушениях представляет собой лишь выявление предсмертного барахтанья, чтобы уклониться от ответственности за подталкивание нас к поднятию до статуса ядерной державы и скрыть картину о провале политики в отношении КНДР.

Еще раз уточняем: именно злейшая враждебная политика в отношении КНДР, которую преследовали все чередовавшиеся друг с другом правители США, и их ядерная угроза и шантаж являются основной причиной обострения ситуации на Корейском полуострове и главным фактором побуждения нас к обладанию ядерным оружием.

Чем США прибегают к откровенным попыткам попрать и уничтожить наш суверенитет и право на выживание, тем больше окрепнут только наш дух самому выковать из себя сильным и воля к укреплению ядерных вооруженных сил.

Основной ключ к решению вопроса Корейского полуострова зависит от готовности США смело отказаться от своей враждебной политики, ясно поняв наш изменившийся стратегический статус и течение ситуации.

Если США все еще не выйдут из рамок анахронического образа мышления, то повлекут за собой более печальные и горькие результаты, которые нельзя сравнить с предыдущими.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек