Ответ ЦК Общества Красного Креста КНДР от 8 декабря 2016 г.

naenara.com.kp
Красный Крест КНДР ответил на резолюцию США, требующую провести встречу разлученных корейцев в США с членами их семей и родственниками в КНДР.
Article Image

По поводу того, что недавно палата представителей конгресса США вынесла «резолюцию» о вопросе, связанном со встречей разлученных корейцев в США с членами их семей и родственниками, 8 декабря представитель ЦК Общества Красного Креста КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.

29 ноября с. г. палата представителей конгресса США занималась фарсом с вынесением «резолюции», в которой требовала от нас допустить корейцев в США к встрече с членами их семей и родственниками, живущими в КНДР, и принять «меры по установлению доверия», позволяющие делать вклад в закрепление мира на Корейском полуострове.

После одобрения этой «резолюции» конгрессмены США твердили о том, что «заложили фундамент для встречи 100-тысячных корейцев в США с разлученными членами их семей» и что «это и есть желание членов разлученных семей в США».

Как официально признает мир, США являются главным виновником раскола нашей нации и порождения вопроса о членах разлученных семей и их родственниках, и главарем, который со злейшей враждебной политикой в отношении КНДР даже преграждает путь к встрече с родными.

До сих пор мы широко открыли дверь для корейцев в США и др. зарубежных соотечественников, чтобы они в любое время посетили любимую Родину, и по их воле и желаниям приняли всякие сердечные меры, проникнутые чувством любви к соотечественникам, по проведению встречи с членами их семей и родственниками.

Несмотря на это, в январе 2008 г. конгресс США сфабриковал какой-то «законопроект о поддержке встречи корейцев в США с разлученными членами их семей», а на днях опять состряпал «резолюцию», требующую встречи корейцев в США с разлученными членами их семей и родственниками. Главная цель этой акции заключается в том, чтобы злоупотребить этой «резолюцией» как предлогом поднятия шумихи с правами человека, направленной против КНДР, и как, образно говоря, дымовой завесой для скрытия злейшего нутра преступника, который под вывеской «гуманизма» разлучил нашу нацию.

Об этом ясно свидетельствуют факты: настоящая «резолюция» пропитана лишь неблагонадежным содержанием, ущемляющим нас, и даже т. н. спецпосланник по правам человека на Севере Госдепа США Роберт Кинг, злоумышленник вопроса прав человека против КНДР, относился к вопросу о встрече корейцев в США с разлученными членами их семей и родственниками.

Если США фактически интересуются вышеупомянутым вопросом, то они должны в первую очередь отказаться от анахронической враждебной политики в отношении КНДР и им не следует прибегать к ничем не оправдываемым акциям, сеющим раздор нашей нации и подстрекающим к конфронтации с соплеменниками.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек