Ответ представителя МИДа КНДР от 11 декабря 2016 года

naenara.com.kp
МИД КНДР осудило очередную шумиху с «правами человека» против КНДР, поднятую США на арене ООН.
Article Image

11 декабря представитель МИДа КНДР дал ответ на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что США вынесли «вопрос прав человека» в КНДР на обсуждение в СБ ООН.

На днях США и послушные им силы созвали т. н. открытое собрание СБ ООН и на нем насильственно обсудили вопрос «прав человека» в КНДР.

Мы сурово осуждаем очередную шумиху с «правами человека» против КНДР, поднятую США на арене ООН, как злейшую враждебную акцию против нас.

США, игнорировав Устав ООН и протест многих стран и пустив в ход машину голосования, поставили в СБ ООН «вопрос прав человека» в КНДР. Этот незаконный фарс является откровенным оскорблением и надругательством над ООН и ее странами-членами.

На этот раз ряд стран-членов СБ ООН возразил на само обсуждение данного «вопроса» на собрании, что представляет собой отражение единодушной позиции большинства развивающихся стран, которые отвергают вынесение вопроса прав человека на СБ ООН.

В ООН фактически существуют советы по темам, такие, как Совет по правам человека.

Несмотря на это, США насильственно вынесли «вопрос прав человека» в КНДР на СБ ООН, не имеющий никакого отношения к правам человека. Это потому, что СБ является поприщем, где царит буря насилия и произвола, монополизма США и их господства над Уставом ООН и международными правами.

Настоящая действительность показывает, что СБ ООН, призванный ответить за сохранение мира и обеспечение безопасности на Земле, теряет свое специфическое лицо и превращается в «комплексный и универсальный совет», которым злоупотребляют США. И еще раз свидетельствует, что эпоха неотложно требует реорганизации СБ.

Приспешник Обамы, кто положен вот-вот уйти с престола власти, испив горькую чашу как потерпевшего поражение, посмел придраться к нашему высшему достоинству, попытался порочить облик нашей Республики на международной арене и создать высокую атмосферу нажима на КНДР. Если он намерен взять этим вариантом нас и другие страны, то это будет для него большой ошибкой.

Мы ни на йоту не простим шумиху с «правами человека» против КНДР, поднятую враждебными нам силами, и решительными сверхжесткими адекватными мерами радикально сорвем ее.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек