Ответ представителя МИДа КНДР от 15 февраля 2016 года

naenara.com.kp
МИД КНДР: Наши меры для повышения ядерных вооруженных сил – самостоятельные меры, последовательно защищающие суверенитет страны.
Article Image

15 февраля представитель МИДа КНДР ответил на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с тем, что США и их сателлиты придрались к нашему испытательному запуску стратегической баллистической ракеты средней и промежуточной дальности класса «земля-земля».

13 февраля по инициативе США СБ ООН, придираясь к нашему испытательному запуску как к какому-то «нарушению резолюции», опубликовал официальное сообщение, что будут приняты «важные дополнительные меры».

Представитель отметил следующее:

Испытательный запуск стратегической БР средней и промежуточной дальности класса «земля-земля» – одно из звеньев нормального процесса для осуществления государственной линии, линии на параллельное ведение.

Уважаемый высший руководитель Ким Чен Ын в новогодней речи нынешнего года отметил, что на завершающей стадии находится подготовка к испытательному запуску межконтинентальной баллистической ракеты. После этого мы несколько раз официально освещали, что по решению высшего руководителя в любой момент будут приняты меры для повышения ядерных вооруженных сил.

Наши меры для повышения ядерных вооруженных сил – самостоятельные меры, последовательно защищающие суверенитет страны и право на существование нации от угрозы ядерной войны со стороны США и их сателлитов и надежно гарантирующие мир на Корейском полуострове и безопасность в регионе.

Это является закономерным правом суверенного государства, и никто не может придраться к этому.

Уже давно СБ ООН, апогей несправедливости и двойных стандартов, который клеймил испытания нашей страны для самообороны «незаконностью», но ни слова не говорит об испытаниях США и других стран, лишился права придираться к нашим справедливым самозащитным мерам.

Не разбираться в несправедливом стандарте СБ ООН и вслепую подчиняться решению СБ ООН, – это отнюдь не является полным исполнением долга члена ООН и генерального секретаря ООН.

Ни в какой статье Устава ООН не определяется, что ядерное испытание и испытательный запуск ракеты является незаконностью. Поэтому мы абсолютно не признаем и впредь не будем признавать «резолюцию» СБ ООН, который приклеил ярлык «незаконности» на наше ядерное испытание и испытательный запуск ракеты.

Мы полностью отвергаем официальное сообщение СБ ООН, отворачивающегося от нашего справедливого требования и ставящего под вопрос самооборонное право суверенного государства под настоянием США.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек