Даже малейшее неправильное суждение приведет к окончательному краху

naenara.com.kp
Военная атака США против КНДР является сумасшедшим действием, которое повлечёт невозвратимое бедствие.
Article Image

На днях администрация США распространяет слух, что рассматривает план превентивного удара на нас.

Разные СМИ, в том числе VOA, CNN и газета «Wall Street Journal», поместили статьи, предполагающие, что сейчас Белый дом рассматривает стратегию в отношении КНДР от превентивного удара и до проекта «смены режима». И в ближайшие один или два месяца на Корейском полуострове может произойти военный конфликт.

В такой обстановке специалисты по проблемам Кореи единодушно оценивают, что военная атака США против КНДР является сумасшедшим действием, вызывающим невозвратимое бедствие.

Начальник отдела по исследованию государственной обороны «Центра национальных интересов (Center for the National Interest)» и исследователь по вопросам обеспечения государственной безопасности «Фонд Потомэк (Potomac Foundation)» Хэри Джей Казианис(Harry J.Kazianis) в своих комментариях отметил следующее: Атака для устранения северокорейского режима вызовет невозвратимое бедствие. Военное вторжение в Северную Корею – сумасшедшее действие. Северная Корея слишком хорошо знает о глупости Саддама Хусейна, допустившего развертываться сильнейшие в мире вооруженные силы войны во дворе своего дома. В этой причине КНДР в случае признака развертывания вооруженных сил, не упустит такой неповторимый шанс и будет ударить, мобилизовав все свои вооруженные силы. Если США решили «свергнуть» северокорейский режим, то у Северной Кореи нет причины еще терпеть. Должны понять, что Северная Корея, предполагая вторжение США, более 60 лет защитила свой режим.

В комментариях «нет, не будем совершить агрессию на Северную Корею» исследователя исследовательского ведомства оборонной политики США «Дифенс Праиоритиз(Defense Priorities)» Бони Кристиан(Bonnie Kristian) подчеркивается следующее: План превентивного удара на Северную Корею – не мудрый выбор, а смертельная ошибка, и вызовет разнообразные бедствия. Северная Корея уже в моменте, когда почувствует, что столкнется с атакой США, решит мощный ядерный удар. Для администрации Трампа поиски решения проблемы Северной Кореи являются мучительным делом, но военный способ вызовет очень большую опасность, чем интересов.

Недавно председатель Общества дипломатии США(CFR) в интервью предупредил, что администрация Трампа находится на перепутье судьбоносного выбора: сосуществовать с Северной Кореей, обладающей возможностями ударить США, или с помощью военных сил уничтожить способность ядерных ракет Северной Кореи.

Все эти утверждения нельзя оценить иначе, как предусмотрительные советы в отношении притязательной политики администрации Трампа против КНДР.

Нынешняя администрация США не извлекает урок из провала политики предшествующих властей против КНДР и с самого начала следует за политиками ядерного шантажа, которые не имеют расчеты на успех и принесут только поражение.

Администрация США, мобилизовав все ядерные стратегические средства, включая авианосец, ядерную подлодку и стратегические бомбардировщики «B-1B», «B–52» и «B–2», проводит масштабные совместные маневры с южнокорейскими марионетками, загоняет обстановку Корейского полуострова до предела ядерной войны и глупо замышляет превентивный удар.

Лучше США прекратить дурачество, выкаливающее своими руками себе глаза.

Никто не может сокрушить поднятый на высокий уровень стратегический статус нашей Республики.

Поскольку США перед нашим лицом вновь форсируют весьма опасные маневры ядерной войны, мы не можем не предпринимать решительные контрмеры для укрепления ядерных сил.

Если враги сбросят хоть один снаряд в территориальные пределы, где осуществляется суверенитет нашей Республики, то основные базы агрессии и провокации превратятся в пепел, где нет никакого существа.

США должны точно понять, что даже малейшее неправильное суждение в отношении нас приведет к окончательному краху.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек