Ответ представителя МИД КНДР от 10 апреля 2017 года

naenara.com.kp
МИД КНДР дало ответ по поводу того, что США отправили ударную группу атомного авианосца в акваторию Корейского полуострова.
Article Image

В связи с тем, что США мобилизуют ударную группу атомного авианосца в акваторию Корейского полуострова, 10 апреля представитель МИД КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.

Выяснено, что США в срочном порядке направили в акваторию Корейского полуострова ударную группу атомного авианосца «Карл Винсон».

Повторное направление США ударной группы атомного авианосца «Карл Винсон» в акваторию Корейского полуострова показывает, что безрассудные агрессивные происки США в отношении нашей Республики перешли в серьезную практическую фазу.

В том случае, что США будут выбирать военный вариант, млея вздор о «превентивном нападении» и «удалении руководства», мы будем с удовольствием отвечать на любые способы, желаемые США.

Сегодняшняя серьезная ситуация лишний раз наглядно показывает, каким справедливым было наше всестороннее наращивание самозащитной оборонной мощи и укрепление способности к превентивному удару с их стержнем – ядерными вооруженными силами.

Шумя о «мире силой», администрация Трампа направляет одно за другим стратегические ударные средства в регион Корейского полуострова, глупо пытается что-то сделать с нами, но мы и бровью не поведем на это.

Мы ни за что не будем вымаливать мира, будем защищать себя могучей силой, отвечая сверхжесткостью придирающимся к нам, и продвигаться вперед по выбранному нами пути.

Мы будем принуждать США полностью нести ответственность за катастрофические последствия своих насильственных деяний.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек