Будем срывать провокации США решительной контрмерой нашего образца

Корейское Центральное Агентство Новостей
Жесточайшими контрмерами нашей армии и народа будем последовательно разрушать все наглые политические, экономические и военные провокации.
Article Image

Пхеньян, 14 апреля. /ЦТАК/ - В связи с тем, что на Корейском полуострове складывается крайне суровая обстановка в результате безрассудной военной провокации администрации США, представитель Генштаба КНА 14-го апреля опубликовал заявление для печати.

В заявлении разоблачилось, что администрация Трампа начала показать свой наглый и подлинный характер одновременно с тем, что во всей территории Южной Кореи форсируются агрессивные ядерные военные учения Key Resolve «Ки ризолв» и Foal Eagle «Фоул игл».

В настоящее время политика США против КНДР содержит следующие содержания.

Во первых, совершить высококачественную санкцию и нажим с другим-то государством, во вторых, постоянно развернуть тактические ядерные оружия в Южной Корее, в третьих, начать отделиные военные действия, нацеленные на «операцию устранения руководства» и «превентивное удар».

6-го апреля администрация Трампа, совершившая превентивный удар крылатого баллистического оружия на Сирию, говоря, что он является «сильным предупредительным сообщением» к нам, встала на пути откровенной угрозы и шантажа в отношении КНДР.

Сейчас заинтересованные обеспечением безопасности лица, в том числе госсекретарь и министр обороны США, все время разглагольствуют отдельные военные действия в отношении нас.

В условии того, что серьезное военное провокационное бесчинство администрации Трампа достигается до весьма опасной стадии, Генштаб КНА по поручению еще раз объявил принципиальную позицию Республики.

1. Жесточайшими контрмерами нашей армии и народа будем последовательно раздавить все наглые политические, экономические и военные провокационные происки, связанные с враждебной политикой против КНДР США.

2. Наши жесточайшие контрмеры в отношении США и их сателлитов будут беспощадным нанесением разрушительного наказания, что не допускает существование.

3. В связи с создавшейся серьезной ситуацией США должны прийти в себя и сделать правильный выбор для разрешения проблем.

В заявлении подчеркивается, что армия и народ Кореи и в будущем будут неустрашимо идти навстречу врагам, нарушающим наши достоинство и суверенитет, и нашими жесточайшими контрмерами беспощадно раздавить все провокационные выборы США.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек