Сообщение Академии национальной обороны КНДР

Корейское Центральное Агентство Новостей
КНДР, способная нанести удар в любую точку мира, будет пресекать угрозу ядерной войны со стороны США и защищать мир Корейского полуострова и региона.
Article Image

Пхеньян, 4 июля. /ЦТАК/ - Академия национальной обороны КНДР 4-го июля огласила сообщение о ниже следующем.

По стратегическому решению Председателя Трудовой партии Кореи, Председателя Государственного Совета Корейской Народно-Демократической Республики (Госсовета КНДР), Верховного Главнокомандующего КНА, высшего руководителя нашей партии, государства и армии товарища Ким Чен Ына, ученые и технические сотрудники Академии национальной обороны успешно провели испытательный запуск по-новому исследованной и разработанной межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14».

9 часов утра 4-го июля 106 года чучхе (2017) был проведен запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14» в северно-западном районе нашей страны. Запущенная ракета пролетала за 39 минут по намеченной полетной орбите и точно ударила указанную акваторию цели в открытом море Корейского восточного моря.

Испытательный запуск проведен под максимально высоким углом и не оказал никакие отрицательные влияния на безопасность окружающих стран.

Межконтинентальная баллистическая ракета поднялась до 2,802㎞ (максимальной вершины) и пролетела 933㎞.

Высший руководитель нашей партии, государства и армии товарищ Ким Чен Ын лично наблюдал на месте за процессом испытательного запуска межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14» и объявил ее блестящий успех во весь мир.

Успех с одного маху испытательного запуска межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14» - окончательный ключ для совершенствования ядерных сил государства является крутой демонстрацией мощности непобедимой государственной силы и неиссякаемой мощи самостоятельной оборонной промышленности чучхейской Кореи, которая чрезвычайно высокой скоростью укреплялась и развивалась под знаменем новой параллельной линии великой ТПК. И также является знаменательным великим и особенным событием в истории нашей Республики, жаждавшей мощных оборонных сил из века в век.

КНДР как величественная ядерная держава, обладающая вместе с ядерным оружием могущественнейшей межконтинентальной баллистической ракетой, способной нанести удар в любую точку мира, будет пресекать в корне угрозу и шантаж ядерной войны со стороны США и надежно защищать мир и стабильность Корейского полуострова и региона.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек