Суд над южнокорейским агентом Ким Чон Уком

naenara.com.kp
В Верховном Суде Корейской Народно-Демократической Республики состоялся суд над агентом южнокорейской информационной службы Ким Чон Уком.

30 мая с. г. в Верховном Суде Корейской Народно-Демократической Республики шел суд над агентом южнокорейской информационной службы Ким Чон Уком, который незаконно нарушил государственную границу и пытался тайно проникнуть в Пхеньян с целью совершить враждебную акцию против нашей Республики, но был разоблачен и арестован.

На суде присутствовали в качестве наблюдателя представители различных слоев населения.

На процессе проверяли протокол дела о подсудимом Ким Чон Уке, относящегося к статье 60 (преступление попытки государственного переворота), статье 64 (преступление шпионажа), статье 62 (преступление агитации и пропаганды против государства), статье 221 (преступление незаконного входа и выхода через государственную границу) уголовного кодекса КНДР, выставили обвинительный акт, подтверждающий акции преступления, слушали дело.

В процессе слушания дела подсудимый признал все свои преступления – за границе он злостно клеветал на высшее достоинство КНДР, вел религиозную акцию против нашей Республики, приманивал наших граждан в Южную Корею, занимался шпионажем по отношению к нашей Республике, в ходе чего с целью создать подпольную церковь и собирать материалы-данные о нашем внутреннем положении незаконно нарушил государственную границу и пытался просочиться в Пхеньян.

Далее свидетели дали показания.

Эксперт представил вещественные доказательства – религиозную литературу, заметки, сексуальные видеозаписи, разведывательные средства и др., которые имелись у подсудимого с целью использования для преступлений.

Прокурор в своем обвинении отметил: преступление подсудимого надлежит тяжкому приговору по закону КНДР за акции тяжелого посягательства на безопасность нашего достойного социалистического строя и государства, серьезного нарушения порядка входа и выхода через государственную границу, и предлагал настоящему суду приговорить подсудимого к смертной казни.

Адвокат в защиту подсудимого сказал, что хотя последствия акции преступления подсудимого весьма тяжелы, но, учитывая то, что подсудимый искренне раскаивается в своих преступлениях, что в прошлом он помогал нашим нездоровым гражданам, и с точки зрения, что он тоже один из членов нашей нации, и в будущем воочию увидит процветающую социалистическую державу и будет еще глубже раскаиваться в серьезности своего преступления, предложил настоящему суду заменить предложенный стороной обвинителя приговор к смертной казни на другую форму наказания.

На суде приговорили подсудимого к пожизненным исправительно-трудовым работам.

Преступления Ким Чон Ука как плод акции баталии южнокорейской марионеточной клики против соотечественников ясно показывают, что если кто, сотрудничая ей, идет наперекор горячим чаяниям нашей нации, желающей покончить со вмешательством внешних сил под идеалом «Общими силами нашей нации» и воздвигнуть единую Родину, могучее и процветающее государство, то, в конце концов, будет стоять перед судом истории.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек