Представитель МИД КНДР всесторонне отверг «заявление председателя» СБ ООН

Корейское Центральное Агентство Новостей
МИД КНДР: Учения запуска стратегической баллистической ракеты средней и дальней дальности являются только началом решительных контрмер в отношении США.
Article Image

Пхеньян, 31 августа. /ЦТАК/ - Представитель МИД КНДР в связи с тем, что США и их приспешники сфабриковали «заявление председателя» СБ ООН, придирающееся к учениям запуска стратегической баллистической ракеты средней и дальней дальности наших стратегических войск, 31-го августа дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.

30-го августа СБ ООН принял так называемое «заявление председателя», извращающее реальность, что якобы учения запуска нашей стратегической баллистической ракеты «Хвасон-12» средней и дальней дальности нарушают мир и стабильность региона и вызвали беспокойство безопасности со стороны мира.

Мы всесторонне отвергаем «заявление председателя» СБ ООН, грубо попирающее самозащитное право суверенного государства.

Учения запуска стратегической баллистической ракеты средней и дальней дальности наших стратегических войск являются только началом решительных контрмер в отношении того, что США ответили воинственными агрессивными военными учениями – совместными военными учениями «Ulchi Freedom Guardian» на наше предупреждение, что будем следить за действием США.

Эти учения являются началом военной операции нашей армии на Тихом океане и многозначительной прелюдией для сдерживания острова Гуам – форпостной базы агрессии.

С США, отказавшими наши инициативные меры о смягчении крайне напряженной ситуации и ведущими себя нагло, нельзя решить вопрос вежливыми словами, а следует показать действием, - такой урок мы еще раз извлекли на этот раз.

В будущем наши революционные вооруженные силы будут проводить много учений запуска баллистической ракеты, нацеленных на Тихий океан, и тем самым активно повышать боеспособность и уровень подготовки к настоящему бою и ускорять модернизацию.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек