Представитель МИДа КНДР осудил гнусную акцию США

naenara.com.kp
Заявление представителя МИДа КНДР по поводу фильма, оскорбляющего и уничтожающего наше высшее руководство.

Гнусные акции врагов, пытающихся сделать что-то, затрагивающий высшее достоинство нашей Республики, совершаются в этапе чудовищного преступления, превышающего меру.

В США, очаге и главной цитадели международного терроризма, среди бела дня открыто объявляют о скором выпуске на экран фильма, оскорбляющего и уничтожающего из-за угла нашего высшего руководства. Перед этим ужасающим событием международное сообщество не скрывает удивления.

США, не думая, какая справедливая кара последует, через бандитского кинопродюсера совершают безрассудные провокационные действия, направленные на уничтожение нашего высшего руководства. Это вызывает жгучую ненависть и возмущение у нашей армии и народа.

Акция США – это отражение их страха перед светлым будущим, к чему устремляемся мы под руководством выдающегося великого человека и представляет собой предсмертную судорогу тех, кто тешил себя несбыточной мечтой.

Однако их акты создать и показать фильм, не скрывающий их замыслы вредить нашему высшему руководству, являются никогда непростительными, самым прямым терактом и военными действиями, нацеленными на искоренение духовной опоры нашей армии и народа и ликвидацию нашего строя.

Не только сегодняшняя достойная гордости жизнь нашего народа и великие перемены в нашей стране, но и все ценное в прекрасном завтра, когда сбудутся мечты и идеалы народа, никогда не могут быть мыслимы в отрыве от нашего высшего руководства.

Вот почему наша армия и народ дорожат высшим руководством больше, чем своей собственной жизнью.

Беспощадно раздавать того, кем бы он ни был, если сколько-нибудь осмелится оскорбить и наклеветать на наше высшее руководство или вредить ему – вот таковы твердая решимость и хватка нашей армии и народа.

Те преступники, оскорбившие и наклеветавшие на наше высшее руководство и совершившие враждебные акты против нашей Республики, не избегут основанного на законах сурового наказания, где бы они ни находились.

Если администрация США допустит и покровительствует показ того кинофильма, то будут приняты соответствующие решительные и беспощадные ответные меры.

25 июня 103 года чучхе (2014)

Пхеньян

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек