О межкорейских переговорах по поводу участия КНДР в Азиатских играх

naenara.com.kp
Состоялись рабочие переговоры между Олимпийским комитетом КНДР и оргкомитетом Южной Кореи по Азиатским играм

17 июля в Пханмунчжоме состоялись рабочие переговоры между Олимпийским комитетом КНДР и оргкомитетом Южной Кореи по Азиатским играм.

На переговорах наша сторона, отражая желание и стремление всех соотечественников к примирению и сплочению нации, оздоровлению межкорейских отношений и объединению Родины, еще раз объявила свое решение о посылке группы наших спортсменов и болельщиков в XVII Азиатские игры в Инчхоне. И выступила с рациональными предложениями о масштабе группы наших спортсменов и болельщиков, маршруте по воздушному и надземному пути, необходимых транспортных средствах, ведении игр, деятельности болельщиков, установлении личной безопасности, обеспечении связи и деятельности наших журналистов для сбора материалов.

Сторона Юга высказала, что приветствует наше участие, и одобрила, что выдвинутые стороной Севера вопросы вполне могут решать положительно посредством внутреннего совещания.

Так сторона Юга откликнулась на предложения нашей стороны на встрече, проходившей в первой половине дня. А после полудня с вызовом присутствовала на переговорах, внезапно изменив своему слову после получения директивы от Чхонвадэ.

Сторона Юга, опоздав на два часа 15 минут из-за получения директивы, пришла за стол переговоров, назначенных в два часа пополудни, взяла свои слова обратно, произнесенные в первой половине дня, и сказала о каком-то «прецеденте в международных отношениях», придираясь к тому, что «велик масштаб делегации». Говоря об «эмоции Юга» и «трудности в обеспечении личной безопасности», она даже придралась к масштабу группы наших болельщиков и размеру нашего государственного флага и бросила нам вызов в том, что запрещены большие флаг нашей Республики и даже флаг «Тонъир» (флаг с изображением всего Корейского полуострова).

Затем она вынесла вопрос об издержках групп наших спортсменов и болельщиков, о которых не сказано нами ни слова, и вела себя безобразно, бросая слова о том, что мы сами должны нести расходы.

Наша сторона упрекала сторону Юга за то, что это является ее умышленной акцией для срыва деловых переговоров и преграждения пути к участию нашей стороны в играх. И заявила: если сторона Юга все еще прибегнет к вызову, то пересмотрит в основном наше решение об участии в играх, вопрос об участии в играх в целом зависит от того, как сторона Юга относится к этому.

В конечном счете, трудно состоявшиеся межкорейские рабочие переговоры из-за несправедливого подхода стороны Юга и ее провокационной акции ни в чем не сошлись и прервались, даже не назначив даты следующей встречи.

Сторона Юга ни в коем случае не избавится от ответственности за кризис срыва переговоров.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек