Немедленно прекратить безрассудные ядерные военные маневры против КНДР

naenara.com.kp
Заявление для прессы представителя Корейского общенационального комитета защиты мира.

США и южнокорейские марионеточные маньяки войны откровенно обнажают намерение любой ценой провести совместные военные маневры с кодовым названием «Ыльчжи фридем гардиан» – ядерные военные учения против КНДР. В связи с этим 31 июля сего года представитель Корейского общенационального комитета защиты мира опубликовал заявление для прессы, в котором, в частности, говорится: южнокорейские марионеточные военные гангстеры наперекор предупреждениям нашей Республики и общественному мнению вне и внутри страны с упрямством высказывают, что будут совершать совместные военные маневры «Ыльчжи фридем гардиан» по намеченному плану. Они уже с бешеной яростью рекламируют пахнущие порохом милитаристские игрища – мол, будут задействованы, как в прошлом, огромные военные контингенты американских войск и южнокорейской марионеточной армии и новейшая боевая техника, будут участвовать 480 тыс. с лишним гражданских лиц в «правительственных» органах и главных объектах. Они откровенно заявляют, что будут официально применять в боевом порядке «согласованную стратегию сдерживания» в ответ на «ядерную и ракетную угрозу» Севера.

Попытки США и военной хунты южнокорейской марионеточной клики совершать подобные ядерные военные маневры, пишется в заявлении, являются прямым вызовом в отношении наших искренних усилий, прилагаемых для оздоровления межкорейских отношений, сохранения мира и разрядки напряженности на Корейском полуострове, и очередной серьезной военной провокацией против нашей Республики.

Тем более, высказывания военных главарей США и южнокорейских воинствующих гангстеров об официальном применении «согласованной стратегии сдерживания» как плана нанесения превентивного ядерного удара по нам фактически ничего не отличается от объявления нам ядерной войны.

Теперь ядерная война на Корейском полуострове не трактуется степенью опасности, а стала актуальной и серьезной реальностью. В условиях, когда сосредоточиваются американские ядерные вооружения и истерически ведутся ядерные военные учения против Севера, никто не может предвидеть, когда и каким образом вспыхнет ядерная война.

США и южнокорейские марионеточные военные гангстеры, продолжает заявление, каждый день совершают в Южной Корее и ее окружающей акватории ядерные военные учения против нашей Республики, задействовав ядерный авианосец и огромные агрессивные вооруженные силы, и придираются к нашим военным маневрам, проводимым на территории своей страны, на своей земле. Это не более чем наглый парадокс циничных бандитов и смехотворное бесчинство.

В заявлении подчеркивается: наша армия, наш народ ни в коем случае не допустят провокационных совместных военных учений США и южнокорейской марионеточной военной хунты и беспощадно сорвут их.

США и шайке южнокорейских марионеток надо знать, что участвующие в запланированных учениях все агрессивные вооруженные силы, военные базы в Южной Корее и за ее пределами, Белый дом, Пентагон и Голубой дом Чхонвадэ и др. цитадели агрессии и провокаций станут мишенями наших мощнейших ультрасовременных, высокоточных огневых ударных средств, в том числе стратегических и тактических ракет наших революционных вооруженных сил.

Мы решительно ответим на ядерное оружие противника ядерным оружием, на ракеты – ракетами, на ежегодные и систематические военные учения против Севера – ежегодными и систематическими военными учениями для великой баталии за объединение Родины.

Когда на Корейском полуострове произойдет стык железа с железом, огня с огнем, то искорка огня не ограничится в рамках Корейского полуострова, все военные базы американских агрессивных войск в материковой части США и тихоокеанском регионе превратятся в море огня, значит, не выйдет сухой из воды материковая часть США, на которую никогда еще не попал ни один орудийный снаряд.

США и военной хунте Южной Кореи – не судить ошибочно о наших миролюбивых усилиях и выдержке, немедленно прекратить провокационные ядерные военные маневры против Севера.

Если они, идя наперекор нашему ультиматуму, все-таки проведут безрассудные совместные военные маневры «Ыльчжи фридем гардиан» и заронят хоть одну искорку огня на нас, то всю ответственность за все возникающие катастрофические последствия будут нести США и южнокорейские марионеточные воинственные гангстеры.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек