Заявление Комитета по мирному объединению Родины от 29 августа 2014 года

naenara.com.kp
Заявление Комитета по мирному объединению Родины в связи с обострением ситуации на Корейском полуострове вследствие совместных манёвров США и Южной Кореи.

Совместные военные маневры США и южнокорейских властей «Ыльчжи фридем гардиан» против КНДР, начатые с 18 августа, проходили в течение 10 с лишним дней, вследствие чего ситуация на Корейском полуострове и межкорейские отношения находились в худшем положении. В связи с этим 29 августа сего года представитель Комитета по мирному объединению Родины опубликовал заявление.

Эти учения, говорилось в заявлении, представляют собой весьма опасные ядерные военные учения против КНДР, к которым впервые применили «согласованную стратегию сдерживания» в целях нанесения превентивного ядерного удара по нашей Республике.

Южнокорейские власти на глазах ратуют за диалог, а за глаза лихорадочно раскручивают маховик ядерных военных игрищ против Севера. В результате чего они сами вскрыли то, что их слова о «диалоге» и «доверии» – только маска с целью отвлечь общественное мнение на другую сторону и скрыть свою воинственную сущность.

Занимаясь бешенными военными учениями против нас в сговоре с империалистами США, южнокорейские власти говорят о «диалоге». Это – нетерпимое оскорбление другой стороне и недопустимое плутовство на общественное мнение вне и внутри страны.

Факты яснее показывают, что основным корнем нарушения мира и стабильности на Корейском полуострове, препятствия на пути к оздоровлению межкорейских отношений и переговоров являются военные маневры, совершаемые шайкой южнокорейских марионеток с США.

Нельзя больше повториться круговорот катастрофы межкорейских отношений из-за ежегодных военных учений южнокорейских маньяков войны и США.

Южнокорейским властям следует точно показывать свою позицию – диалог или конфронтация, мир или война.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек