Совесть персонала сунчхонского химического объединения

naenara.com.kp
Только упорство и решимость довести дело до конца могут принести успех.
Article Image

Это было 2 года назад в декабре. Успешный запуск ИСЗ «Кванмёнсон-3» № 2 вызвал праздничное настроение во всей стране. Но были люди, которые испытывали угрызение совести.

Это был техперсонал Сунчхонского химического объединения.

На совещании техперсонала главинженер Ким Сын Вон сказал:

– Все добиваются сверхвысоких успехов, а мы, назваемые деятелями науки и техники, не могли увеличить производство химического волокна. Вся ответственность ложится на нас. Всем нам следует давать ценные научно-технические достижения. Увеличить производство на основе нашей техники и отечественных сырья и материалов – это наш долг и принцип жизни.

Все технические силы объединения немедленно приступили к поискам мер увеличения производства.

Были достигнуты большие успехи.

Особое внимание заслужил разработанный исследователем промышленной лаборатории Чан Ён Мином новый смешанный катализатор синтеза, используемый в промежуточном процессе производства химического волокна.

До этого катализатор изготовлялся из импортных материалов. Поэтому нередко срывалось обеспечение материалов и нарушалась ритмичность производства.

Но новый катализатор изготовили из сырья, добываемого в большом количестве в Сунчхоне и его окрестностях, и не было недостатка сырья.

Так открылась возможность нормализовать производство химического волокна.

Была организована исследовательская группа, возглавляемая заместителем главинженера Рю Ду Хёном, для производства и применения нового катализатора. Она работала день и ночь. Были люди, которые усомнились в успехе этого дела. Их опасение было небезосновательным. Лабораторный успех еще не означает полный успех. При применении нового катализатора в существующем оборудовании может возникнуть взрыв.

Исследовательская группа десятки раз проводила опыты, тщательно проверяя все технические параметры. Только после этого провела пробный пуск, который прошел успешно с первого раза.

Так создалась хорошая перспектива для увеличения производства химического волокна.

Кроме этого, в объединении были достигнуты большие успехи в научно-исследовательской работе – своими силами и техникой был установлен новый процесс производства функционального химического волокна, повышен процент кондиционной продукции в производстве сверхпрочного химического волокна.

«В научно-исследовательской работе успех приходит не сразу, независимо от субъективного желания, теоретическое основание еще не означает возможность. Неудачи могут повторяться десятки и даже сотни раз. Только упорство и решимость довести дело до конца могут принести успех. Мы углубляя научно-исследовательскую работу, будем добиваться больших успехов в развитии экономики страны», – это есть общая воля и решимость всего техперсонала.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек