Сожаление президента Обамы о своей стране

naenara.com.kp
Президент США Обама выразил сожаление, что в американском обществе не видно прогресса и есть проблемы, вызывающие разочарование.

Недавно президент США Обама на одном официальном месте сожалел, что он понял, что в американском обществе не видно прогресса и есть проблемы, вызывающие разочарование.

США афишируют себя как «модель защитника прав человека». Но Обама признался, что он сам не может больше скрывать и отрицать действительности своей страны.

В США часто совершаются преступления с применением насилия и ружья, что все ухудшает условия для охраны жизни и безопасности граждан. Сообщалось, что в прошлом году совершено 30 убийств, лишивших по 4 и более жизней, и жертвами было 137 человек.

И в этом году подобные преступления совершаются часто.

Обстановка стала так серьезной, что 10 апреля сего года ООН сообщила, что США занимают первое место в мире по числу убийств.

Сегодня в тюрьмах содержится 2,2 млн. человек, так и по числу заключенных они занимают первое место в мире. Преступников становится все больше, а тюремных помещений так не хватает, что вызвало такое упадочническое явление, когда частные лица строят помещения для заключения преступников в коммерческих целях.

Расовая дискриминация тоже традиционно существует в США, особенно, положение национальных меньшинств вызывает серьезную тревогу в отношении прав человека.

В прошлом году белому полицейскому, убившему невинного негритянского мальчика среди бела дня, был вынесен оправдывающий приговор, что показало всему миру подлинное лицо Америки как царства расовой дискриминации.

Сегодня 52 процента американцев говорят, что «неизменно существует расовая дискриминация», а 46 процентов заключают, что в США разные виды дискриминации, наверняка, вечно будут существовать».

В этой стране жестоко попирается даже элементарное для человека право на существование. В каждую неделю заново регистрируется в среднем более 300 тысяч безработных, но не принимаются никакие солидные меры против этого. К тому же, цена жилого дома, без того и высокая, в 2013 году резко поднялась на 11,5 процента по сравнению с предыдущим годом, а в январе 2014 года – еще на 13,2 процента. Поэтому большинство населения не может и мечтать о своем доме.

Непрерывно растет число нищенствующих, в прошлом году оно достигло 46,5 млн., одна шестая жителей Нью-Йорка и более 20 процентов детей этого города страдают от голода.

В общественном масштабе существует серьезное неравноправие женщин, дети не пользуются даже элементарным правом на существование, а также широко используется детский труд в отрасли сельского хозяйства, жестоко разрушаются их тело и здоровье.

Всякие преступления, серьезно угрожающие праву на жизнь и неприкосновенности человека, поощряются и прикрываются – это и есть нынешняя действительность США.

Незаконная наблюдательная деятельность американцев, осуждаемая в масштабе всего мира, оправдывается необходимостью обеспечения «безопасности государства», да и усиленно проводится в отношении американцев и иностранцев.

Во Всеобщей декларации прав человека указывается (статья 12):

«Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств».

Но, как разоблачил Сноуден, бывший сотрудник ЦРУ, Агентство государственной безопасности США, в более 80 местах мира установив оборудование для подслушивания, втайне подслушивало и перехватывало содержание чужих телефонных разговоров и электронной почты.

Подслушиванию подвергались не только простые жители, но и главы государств десятков стран, римский папа, государственные учреждения других стран, штаб-квартира Европейского союза, ООН, МАГАТЭ и другие международные организации.

США, этот самый главный нарушитель прав человека, без основания придираются к состоянию прав человека в других странах, считая себя «царем, ведающим делом прав человека».

Американское общество, где господствуют крайние человеконенавистнические идеи – «Человек человеку волк» и упадочнические мышления, показывает, что оно является раем для богачей и властей, но для бедных и бесправных – адом. В этом обществе, где попираются даже элементарные права человека из-за американской наглости и произвола, не может быть прогресса.

Вот почему даже президент сожалеет об этой неправильной действительности.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек