ГКО КНДР по поводу поднятой США шумихи с «правами человека»

naenara.com.kp
Заявление ГКО КНДР по поводу истерической шумихи с «правами человека», поднятой США и плетущимися в их хвосте силами.

Наша армия, наш народ ни в коем случае
не простят истерическую шумиху
с «правами человека», поднятую США и плетущихся в их хвосте сил

Мы уже дали суровое предупреждение о возможных катастрофических последствиях, влекомых поднимаемой США и плетущихся в их хвосте сил шумихой с «правами человека» против КНДР, приобретаемой безрассудный оборот.

В нашем предупреждении содержалось намерение заставить их, потерявших разум от противоборства и враждебной нам политики, охладить, хотя бы с опозданием, разгоряченную голову, разумно судить серьезность складывающейся ситуации и не повторять очередные анахронические преступления, бросающие вызов справедливости.

Эти наши шаги вызвали огромные волны симпатии в стране и за рубежом. Целый ряд справедливых, принципиальных стран выступил против поднятой под эгидой США шумихи с «правами человека» против КНДР, и сделал все, что могли, для изменения ситуации к лучшему.

За это мы искренне благодарны, никогда не забудем этого.

Однако США, в чьей крови сидит бандитская злая привычка, вместо того, чтобы всерьез размышлять, сколотили сброд всяких мастей, у кого ни тени азбучного собственного суждения и самостоятельности, и, запятнав арену ООН, наконец-то пошли на бесчинство – состряпали «резолюцию о правах человека» против КНДР.

Что касается нынешней «резолюции о правах человека» против КНДР, то ее костяк сформировали США, поставив впереди Евросоюз, Японию и других холуев, и страны-члены ООН, привыкшие к слепому подчинению и действию, подняли руки «За».

Этот вопиющий интриганский спектакль, сфабрикованный на арене ООН, – циничное политическое плутовство тех, кто пытается несправедливостью затмить справедливость и прикрыть правду ложью; это апогей наглого фарса тех, кто силится ввести людей мира в заблуждение при помощи заговора и выдумки.

Сложившаяся ситуация крайне возмущает наших народноармейцев и наш народ, их горячее стремление к возмездию достигает края небесной высоты.

США и плетущимся в их хвосте силам не избежать беспощадной, жесточайшей кары вследствие того, что они осмелились подорвать престиж нашей Республики и глупо сговорились между собой в попытках развалить социалистический строй – жизненные основы нашего народа.

В связи с тем, они приняли абсолютно неоправданную «резолюцию о правах человека» против КНДР и, не довольствуясь и этим, не перестают безрассудные акции, изображая ситуацию, как будто они загнали нас в заколдованный круг, Государственный Комитет Обороны КНДР торжественно освещает следующие принципиальные позиции.

1. Наша армия, наш народ полностью отрицает, всесторонне отвергает так называемую «резолюцию о правах человека», сфабрикованную США и их вассалами с злоупотреблением поприща ООН.

Собственно, мы с самого начала ни разу не признали «резолюции» всяких форматов, выдуманные неблагонадежными, враждебными силами под эгидой США с целью посягательства на наш суверенитет, на наше право на существование.

Названная «резолюция о правах человека» против КНДР – то же самое.

Ибо эта «резолюция» представляет собой голую выдумку, состряпанную на базе ложных материалов, представленных горстью отребья человечества, тех, кто совершив перед Родиной и народом непростительные преступления, убежал из родного края, бросив своих родителей, жен и детей.

Базовые данные – совершенно ложные, так что они не могут не избежать оценки людей мира, что и сама эта «резолюция» лишена всяких оснований.

И еще: это не является выражением свободного волеизъявления стран-членов ООН, которые питают симпатию к справедливости и дорожат совестью, а это не более чем продукт политического мошенничества враждебных сил во главе с США, протащенный при помощи насилия и произвола, соблазна и подкупа.

Что ещё хуже, эта «резолюция» принята ООН, которая, бросив за борт даже Устав ООН с его основными принципами – уважением к суверенитету всех стран и невмешательством в их внутренние дела, превратилась в игрушку США, которые норовят свергнуть нашу суверенную власть.

Этакая «резолюция», может, пройдет с жалкими типами, насквозь привыкшими к низкопоклонству и раболепию и сбрасывающими достоинство человека, как изношенные ботинки.

Но эта затея никогда не пройдет с нашей Республикой, которая горда своим суверенитетом и славится своей силой самообороны и самостоятельности.

США и Япония, главари попрания прав человека, которые из века в век безжалостно нарушили и нарушают право человечества на существование, право на жизнь и право на развитие и лишили многочисленных жизней везде на нашей планете, в том числе и в нашей стране. Именно они вместе со всяким сбродом, таким, как клика Пак Гын Хе, плетущаяся в их хвосте и подхалимствующая перед ними, выступили с «резолюцией о правах человека», как гласит поговорка: «Вор кричит – держи вора». Само это не может не быть небывалой в истории трагикомедией.

Итак, наша решительная позиция полного отрицания, всестороннего отвержения сфабрикованной на этот раз «резолюции о правах человека» против КНДР, есть суровый приговор нашей Республики в адрес США и их вассалов.

Наша армия, наш народ настоятельно требует от администрации Обамы пасть на колени и официально принести извинения за совершенные ей преступления.

Эта наша позиция является объявлением того, что Японии, сброду в Евросоюзе и шайке Пак Гын Хе не быть невредимыми.

Эта наша позиция также есть предупреждение в адрес ООН о том, что ей следует, хотя и поздновато, торопиться с принятием мер по справедливому решению проблемы.

ООН понадобится всерьез вспоминать то время, когда наша Республика более 20 лет назад в целях защиты высших интересов государства дала на весь мир гром справедливой ядерной декларации.

2. Наша армия, наш народ, как уже было провозглашено, вступят в небывалую сверхжесткую адекватную битву за беспощадный срыв злейшего фарса с «правами человека» против КНДР.

Недавняя «резолюция о правах человека», насильственно принятая со злоупотреблением арены ООН, является всеобщим обнажением враждебного намерения полностью уничтожить все, что дорого нашей армии, нашему народу.

Права человека есть суверенитет, есть государственная власть данной страны.

Следовательно, гангстерская «резолюция» о наших подлинных правах человека представляет собой наиболее открытое объявление войны, нацеленное на подрыв нашей государственной власти.

Главные зачинщики и фабриканты недавней «резолюции» и все сообщники этой затеи заслуживают небесные кары за одно то, что они, стряпая эту резолюцию, осмелились затронуть наше высшее достоинство.

Это потому, что высшее достоинство для нашей армии, нашего народа является ничем незаменимой всей нашей судьбой.

Первейший объект нашей сверхжесткой ответной баталии – США.

До сих пор США все время прибегали к враждебной политике всяких форм и оттенков в отношении нашей Республики, такой, как политическая изоляция, экономическая блокада и военный нажим.

Но все это не принесло никаких результатов. И на этот раз США отчаянно пытаются создать театр военных действий для новой агрессии, используя «вопрос о правах человека» в качестве предлога для вооруженной интервенции.

Наша сверхжесткая ответная битва против США развернется так, как уже провозглашено перед лицом мира, пока не прекратятся шумиха с «правами человека» и другие враждебные злейшие акции США.

И Япония отнюдь не может быть вне поля нашей сверхжесткой ответной битвы.

Именно Япония является заклятым врагом, который с самого начала минувшего века не менее, чем США, жестоко попирал право человека, присущее нашей нации и причинил ей ни чем не смываемую обиду.

Беспредельно мерзки делишки такой Японии, которая, не говоря уж о раскаянии в своем грешном прошлом, наоборот, льстиво угодничает перед американским боссом и бросает потоки придирок на подлинные права человека в КНДР.

Японии следует запомнить вот что: если она дальше пойдет нынешним курсом, то ей будет суждено прекратить навсегда свое существование перед нашими глазами и даже не оставаться в положении близкой и в то же время далекой страны.

И свора Пак Гын Хе, превращающая всю территорию Южной Кореи в наихудшую пустыню прав человека, – основной объект нашей сверхжесткой ответной баталии, в которую мы вступили.

Поговорка гласит: неудачно играющий язык во рту станет мечом, падающим на свою шею. В таком духе мы столь предупреждали эту шайку, чтобы она вполне понимала это. Но она и ныне без устали разглагольствует о чьем-то ядерном оружии, о «правах человека», о какой-то жизни и о том и о сем.

Ей лучше бы самой убедиться, какой трагический конец принесет ей вопиющая конфронтация с соотечественниками.

Пользуясь случаем, мы требуем и от ООН опомниться и осознать себя.

И если она, как сейчас, утратив справедливость и взвешенность, бросив за борт свойственную ей миссию и роль, сделает священное политическое поприще в место сумасшедшего разгула американского насилия и произвола, то она не сможет сохранять свое существование в бурях осуждений со стороны людей мира.

Наша армия, наш народ не такие, которые просто сидят сложа руки, когда настоящие права человека подвергаются оскорблению и допускается посягательство на суверенитет и государственную власть.

Время докажет, насколько жестко расплатятся те, кто, несмотря на наши непрерывные предупреждения, осмелел поднять руку на наше достоинство.

3. Вся ответственность за даже не поддающиеся воображению катастрофические последствия, которые повлечет за собой бешеная шумиха с «правами человека», поднятая против КНДР, – на стороне США и плетущихся в их хвосте сил.

За нежданную кровавую жестокость должны расплатиться только те, кто создал ужасную ситуацию.

США уже за совершенные ими преступления суждено оставаться злейшим, заклятым врагом нашей армии, нашего народа, не быть вне первейшего объекта полного истребления из поколения в поколение.

Таковы США, но мы не раз давали им шанс изменить свое нутро и смыть совершенный ими грех.

Так, несколько дней назад мы с великодушием относились к высокопоставленным чиновникам США, которые приехали к нам даже с личным посланием Обамы. И еще: проявили гуманистическую снисходительность в отношении нескольких преступников американского подданства – тех, которым подвергались тяжелому наказанию за серьезное нарушение закона КНДР.

Однако США на это ответили истерическим витком шумихи с «правами человека» против КНДР. И, естественно, стало яснее ясным, что они становятся первой мишенью удара нашего беспощадного возмездия.

И впереди слепо следовавшие за США – и Япония, и страны ЕС, и клика Пак Гын Хе – ни в коем случае не смогут увильнуть от ответственности за повлекаемые последствия.

Клика Пак Гын Хе вокруг состряпанной «резолюции о правах человека», как будто устроилось какое-то празднество, не перестает легкомысленно суетиться с пеной у рта. Мы строго спрашиваем: думаешь, что обезопасится свое логово, Голубой дом в случае, когда на этой земле раскатится грохот орудия агрессора и вспыхнет ядерная война? Разве думаешь, что спасешь свою жалкую шкуру, если покинет Южную Корею и влезет на американскую землю?

И Японии, этой политической пигалице, следовало бы вести себя всерьез, посмотрев хоть бы на дюйм вперед с думой о том, какие ужасные последствия нагрянут на островную страну.

Раз начнется священная война за защиту суверенитета, США по своей доле должны быть биты, и, не говоря уж о шайке Пак Гын Хе, Япония тоже должна вся быть выжженной землей и похороненной в глубине воды.

То же самое и с ООН. Она ни на йоту не может увильнуть от ответственности за катастрофические последствия, повлеченные нынешними катаклизмами.

И, конечно же, безусловно будут сведены счеты с преступлением ООН, которая превратила священную международную арену в поле беззакония и конфронтации, попрания и оскорбления достойного суверенного государства, в поле неблагонадежного торга, оправдания гнусной враждебной политики разбойнических США в отношении КНДР.

Вот каков ответ нашей Республики на болтовню неблагонадежных враждебных сил во главе с США о «правах человека».

Никто не может хоть чуточку посягнуть на наши священные высшие интересы.

Фарсу с «правами человека», разыгрываемому США и плетущимися в их хвосте силами, не будет никакой пощады – такова твердая позиция нашей армии, нашего народа.

Главный виновник-зачинщик шумихи о «правах человека», поднятой против КНДР, и его сообщники будут навеки раскаиваться в своих проступках.

23 ноября 103 года чучхе (2014)

Пхеньян

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек