Заявление Управления по политическим делам ГКО КНДР от 7 января 2015 года

naenara.com.kp
Управление по политическим делам ГКО КНДР проинформировало американскую администрацию Обамы о принципиальных позициях КНДР.

Правящие силы США более неотступно прибегают к злейшим враждебным акциям в отношении КНДР.

Вот типичный пример. С самого начала наступившего года президент США Обама опубликовал «сверхинтенсивные дополнительные санкции» в отношении важнейших учреждений, организаций, отдельных лиц КНДР, отдал содержащий их в себе «административный приказ президента».

И насчет провозглашенных нами исторических мер по оздоровлению межкорейских отношений и созданию мирной обстановки на Корейском полуострове власти США уже пускают в ход порочные словечки – мол, «нельзя ответить на то чрезмерными расходами». Они даже открыто обнажили злопыхательское нутро, что-дэ «оздоровление отношений должно быть обусловлено искренним изменением подхода Севера к денуклеаризации».

В связи с этим Управление по политическим делам ГКО КНДР 7 января с. г. в своем заявлении информировало американскую администрацию Обамы, загоняющую корейско-американские отношения в наихудшую ситуацию конфронтации, о следующих принципиальных позициях.

1. США должны прежде всего полностью отказаться от всех совершенно неоправданных «санкций» против КНДР.

Эта наша позиция исходит из того, что весь комплекс сфабрикованных Соединенными Штатами мер «санкций» против КНДР основывается на их чувствах враждебности и отпирательстве, вошедших в плоть и кровь, в отношении КНДР и их враждебной нам политике.

И еще: все эти «санкции» придуманы на основе неоправданных предлогов предпосылок.

США должны помнить: чем дальше они, ссылаясь на дело, не подкрепленное достоверными основаниями, занимаются фарсом с оглашением «административного приказа президента», тем больше им суждено подвергаться позору и стыду.

2. Пользуясь этим случаем, США надо смело пойти на решение безоговорочно прекратить все безрассудные враждебные акции, создающие опасность войны на Корейском полуострове.

Надо ясно понять, что никогда не могут осуществиться попытки США военной силой посягать на наш суверенитет и разрушить нашу достойную систему.

Следует смело принять решение всесторонне прекратить свои враждебные акции в отношении КНДР, если не хотят пойти по стопам предшествующих маньяков войны из американской военщины, которые с горечью признались, что начали ошибочную войну, в неверно выбранный час, на неверно выбранном месте, с неверно выбранным противником.

3. США ни на минуту не забыть, что наша армия, наш народ уже в состоянии беспрецедентной, сверхжесткой адекватной битвы.

Мы уже в таком состоянии, что провозгласили сверхжесткую адекватную баталию в ответ на злейшие, жесточайшие враждебные акции США против КНДР.

Что касается США, то это такая страна, которая участвовала в двукратных мировых войнах, в больших и малых других агрессивных войнах, но до сих пор ни разу не получила орудийное, ружейное крещение на самой своей земле.

Не хотят погибнуть – сами должны отказаться от враждебной политики в отношении КНДР.

Не знаешь другую сторону, не знаешь свое положение – как правило, не избежишь провала.

Мы будем зорко следить за переориентацией политики США.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек