Информационное сообщение ЦТАК от 10 января 2015 года

naenara.com.kp
Правительство КНДР обратилось к правительству США с предложением о мерах для устранения опасности войны и создания мирной обстановки на Корейском полуострове.

ЦТАК, упомянув, что в последнее время правительство КНДР, исходя из стремления в новом, 2015 году, году 70-летия раскола корейской нации, открыть общими силами всей нации широкий проспект к самостоятельному объединению, обратилось к правительству США с предложением о важнейших мерах для устранения опасности войны, разрядки напряженности и создания мирной обстановки на Корейском полуострове, 10 января опубликовало следующее информационное сообщение.

Послание с предложением правительства КНДР 9 января передано американской стороне по соответствующему каналу.

В послании предложено США в этом году сделать свой вклад в разрядку напряженности на Корейском полуострове временным прекращением совместных военных маневров в Южной Корее и в ее окрестностях и сообщено, что в этом случае и мы готовы принять ответные меры по временному приостановлению ядерного испытания, о чем беспокоятся США.

Кроме того, выражена и позиция: если США нуждаются в диалоге в связи с этим вопросом, то мы готовы в любое время сидеть с ними за столом.

Если совместные военные маневры, проводимые США каждый год в Южной Корее и в ее окрестностях, взяли в прицел только нас, то не будет причин не принять наше предложение.

Именно теперь США пора смело пойти на решение во имя мира и безопасности на Корейском полуострове и Северо-Восточной Азии.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек