Заявление ГКО КНДР от 4 февраля 2015 года

naenara.com.kp
Государственный Комитет Обороны КНДР опубликовал заявление о принципиальных позициях армии и народа КНДР.

В связи с тем, что с течением времени анахроническая враждебная политика наглых разбойников, империалистов США в отношении КНДР настраивается на более безрассудный, истеричный лад конфронтации, 4 февраля с. г. Государственный Комитет Обороны КНДР уполномочен опубликовать перед лицом мира заявление о следующих принципиальных позициях армии и народа КНДР.

1. В условиях, когда враждебная политика наглых разбойников, империалистов США в отношении КНДР становится крайне жесточайшей с безрассудством, справедливая реакция нашей армии, нашего народа, нацеленная на ее срыв, тоже приобретет более интенсивный оборот.

Пока подобная их политика все более становится жесточайшей в крайней степени, наша армия, наш народ будут беспредельно повышать интенсивность своих справедливых адекватных мер столько, сколько повышается шкала клевет шайки Обамы в наш адрес, сколько растет интенсивность ее жестоких санкций и нажима, сколько расширяются масштабы и диапазоны нацеленных на нас военных маневров.

2. В условиях, когда военная стратегия наглых разбойников, империалистов США в отношении КНДР безудержно катится к стадии развязывания агрессивной войны, справедливые ответные меры нашей армии, нашего народа будут фокусированы на обрушивании на Соединенные Штаты Америки самого горестного, трагического ужаса.

Наша армия, наш народ решили силой своего пэктусанского оружия здорово написать не где-нибудь, а именно на земле США последнюю страницу их окончательного краха, которая положит конец их позорной истории, насыщенной сериями поражений.

Если США навяжут нам агрессивную войну при помощи обычных вооруженных сил, мы ответим на это обычной войной нашего образца, а если спровоцируют они агрессивную войну с применением ядерных вооруженных сил, мы ответим на это ядерной ударной войной нашего образца, если они попытаются добиться нашего «крушения» путем кибервойны, то мы ответим на это непревзойденной кибервойной нашего образца для приближения дня окончательного краха США – таков наш решительный выбор.

3. Пока наглые разбойники, империалисты США отчаянно пытаются уничтожить нашу идеологию и «развалить» наш истеблишмент, нет надобности дальше сидеть за одним столом с людишками из США, нет готовности иметь дело с ними – вот что категорическое суждение нашей армии, нашего народа.

Пока наглые разбойники, империалисты США, которых ждет горькая участь, забыв даже о своем плачевном положении, с пеной у рта твердят, увы, о готовности привести нас к «краху», наша армия, наш народ вынуждены официально сообщить администрации Обамы о том, что нет надобности дальше сидеть лицом к лицу с США, нет готовности иметь дело с ними.

Традиции, запечатленные в минувшей истории корейско-американской конфронтации, т. е. наши традиции вечных побед и традиции позора и поражения наглых разбойников, империалистов США неизменно оставались, остаются, будут оставаться и вчера, и сегодня, и завтра.

Наглым разбойникам, империалистам США, обезумевшим из века в век в своей враждебной политике в отношении КНДР, следует запомнить вот что: минуту за минутой, секунду за секундой приближается им кошмар, который заставит их на самой своей территории испить горькую чашу самого жесточайшего, окончательного краха.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек